дурные мысли в голове. - вопрос №645772

Добрый вечер. у меня очень деликатная проблема которая меня мучает не первый год. я постоянно думаю, что пукну и действительно мне сразу начинает хотеться пукать. Я читала на форумах, что это синдром раздраженного кишечника- и это болезнь именно психологическая. одна девушка писала, что ей помог психолог и она забыла об этом. я пробывала об этом не думать, получалось не надолгои действительно все было нормально. но потом эти мысли снова и снова лезли в голову… особенно когда я в общественных местах...«а вдруг я пукну»… и сразу очень хочется, а если терплю, то живот болит. я не знаю как мне перестать об этом думать и жить нормально как и все. помогите пожалуйста, я уверенна на сто процентов, что это психологическая проблема.

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Наталья!

Если Вы «уверены на сто процентов, что это — психологическая проблема», и вдобавок  — проблема «очень деликатная», то почему Вы  выносите её на всеобщее обсуждение в виде открытого вопроса? Вы ведь понимаете, что одним ответом сложную проблему не решить, поэтому выбирайте подходящего Вам специалиста (читайте профили экспертов, их ответы на другие вопросы, и делайте выбор) и обращайтесь к нему за помощью.