Как написать php код - вопрос №646232

Как написать php код что бы заработало,html начало:

<html><br /> <head><br /> <link rel="stylesheet" href="zzzz.css" type="text/css"> <br /> </head><br /> <body><br /><br /> <form method="POST" action="proba.php" name="igra"><br /><br /> <div id="pole"><br /> <div id="vopros">Зимой и летом одним цветом?<br /> </div><br /> <div id="kn"><br /> <div id="knopka"><input id="a" name="aa" onclick="otvet(this.value);" type="submit" value="ёлка" style="width:300px;height:40px;"></div><br /> <div id="knopka"><input id="b" onclick="otvet(this.value);" type="submit" value="кровь" style="width:300px;height:40px;"></div><br /> <div id="knopka"><input id="c" onclick="otvet(this.value);" type="submit" value="солнце" style="width:300px;height:40px;"></div><br /> <div id="knopka"><input id="d" onclick="otvet(this.value);" type="submit"value="небо" style="width:300px;height:40px;"></div><br /> </div><br /> </div><br /> </form><br /> </body><br /> </html>
2 ответа

Ответы

тут код покорёжило, так что даже не скажешь точно, что именно вам надо чтоб работало. судя по всему — отправлять данные на скрипт proba.php? в вашем текущем коде прописываете форму, а в proba.php — обрабатываете пришедшие данные… напрмиер, ложите в базу данных

Тут проблемой в РНР и не веет. Дело в том, что здесь проблемы в яваскрипт, берем наугад строчку:

<input id=«b» onclick=«submit»his.value);" type=«submit» value=«кровь» style=«width:300px;height:40px;»>

задумки не известно, но минимум должно быть так:

<input id=«b» onclick=«submit (this.value);» type=«submit» value=«кровь» style=«width:300px;height:40px;»>

а здесь:

<div id=«otvet(this.value);»c"

должно быть:

<div id=«otvet»><input id= «c» onclick=«otvet(this.value);»

это по логике того куска, что показала