Вологодская область

Меня и моего сына хотят... - вопрос №646430

Меня и моего сына хотят выселить из квартиры, мы там прописаны с 1994 года, жилье муниципальное, но мы вынуждены с 2001 года проживать в другом городе. Сейчас там проживает бывший муж и он хочет прописать туда сожительницу. Мы вынуждены были от дуда уехать, так как бывший был наркоманом. Что мне сделать, чтобы сохранить жилье?

Дополнение автора от 09.06.13 12:29:16

А если сын совершинолетний его отец может выписать из муниципального жилья? Пока мы там не проживали 10 лет я в жкх предостовляла справки, чтобы за нас не выщитывали коммунальные услуги, так как мы платили по факту проживания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Выселить и лишить регистрации вас могут только по решению суда. Все зависит от того кто главный наниматель жилья. Вы или бывший? Если ваш бывший является главным нанимателем жилья такое право (прописать сожительницу и требовать вашей выписки) у него есть. Кроме того, если вы являетесь главным нанимателем жилья, то согласно ст.71 ЖК РФ «Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма». Поэтому выписать вас в этом случае не смогут и через суд. Отдельная история это ваш сын. Выписать его отец не сможет и в судебном порядке. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что мне сделать, чтобы сохранить жилье? Вам обязательно нужно участвовать в судебном заседании и отстаивать свои интересы и интересы сына. Не придете в процесс, вас могут снять с регучета