Здравствуйте все, кто на этом... - вопрос №646544

Здравствуйте все, кто на этом сайте… Сама сижу на нем давно, все время читаю истории и не верю больше в мужчин совсем. Все одинаковые и все эгоисты. Меня БМ гражданский бросил два года назад одну с 1,5 годовалым сыном без денег в съемной квартире (за которую надо было платить на днях), уехал в другой город (сбежал после ссоры ничего неговоря, даже не собирая вещи) и прихватил с собою свою зарплату (не забыл таки, хот! я убегал так, что пятки наверное сверкали)… Что я была в шоке — это слабо сказано. Но не смогла смириться с предательством, стала его искать, наняла детектива, нашла где он прятался и приехала с ребенком к нему. На тот момент он жил один, хотя, как я потом узнала уже были отношения с другой женщиной. В течение 2-х лет БМ метался между мной и сыном и своей любовницей, говорил, что любит меня и сына, но я ему поблажек не даю (все время куда-то двигаю, что-то требую, мешаю с друзьями пить пиво и веселиться), а с нею ему проще и она его «не грузит», слушается… Крайний раз он жил у меня в январе этого года, обещал опять (как всегда, впрочем), что все будет хорошо, что он не уйдет от нас. Я снова забеременела и мы договорились вместе пойти подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака. Он даже дошел со мной до этого ЗАГСА, но это было 8-е января — нерабочий день… После все опять пошло по наклонной: его не приходы домой вовремя, смс от каких-то непонятных мне друзей женского пола, на звонки которым он не отвечал в моем присутствии… Ко мне стал снова относиться с пренебрежением, мог оскорбить в присутствии ребенка. Полная безответственность с его стороны по отношению ко мне, к сыну, к будущему ребенку… не устраивался на работу, не хотел дома ничего починить (не мог сделать кран на кухне две недели, вода лилась потоком, перекрывать ее можно было только крутя вентиль канализационных труб)… я не выдержала и психанула, поскандалили, он в результате ушел опять… Сейчас уже три месяца как он не приходит, не звонит, не пишет, вычеркнул меня из своей жизни и наших детей. Я беременна и нуждаюсь в поддержке моральной и физической, но ни на что такое даже не рассчитываю уже — зачем себе зря терзать и на что-то надеяться? За все время удалось мне до БМ дозвониться 2-а раза, он обещал помогать материально, сказал, что нашел работу и что даст мне денег на роды 30 тысяч, на что я ответила ему, что не верю и это просто слова… Он же убеждал меня в том, что в этом вопросе он поступит честно и деньги найдет в любом случае… В результате: сейчас мне скоро рожать (через месяц или полтора) и я звоню ему — не берет трубку… пишу ему смс чтобы перечислял мне обещенные деньги на роды, потому как мне нужно договариваться с врачами… В ответ долгое молчание, а потом с его номера ночью приходит смс (уж кто ее писал не знаю: он или баба его?)с текстом: «А больше тебе ничего не нужно?» Вот и всё… называется, думай что хочешь… Только я не пойму, зачем надо было обещать, если даже не собираешься делать? Я и сама ему об этом тогда же сказала, но он даже обидеться попытался, типа, «ты за кого меня держишь? я же сказал… бла, бла...» Для чего надо так поступать со мной?

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Кто-то из-за негативного опыта отношений перестает верить мужчинам, кто-то женщинам. Вы  пытались изменить своего мужчину, а изменить без желания человека «меняться» не возможно.

Я искренне вам сочувствую в данной ситуации и понимаю ваше желание понять «почему и за что?» — Но единственным тут ответом будет, что это такой тип личности у данного мужчины, такая модель поведения, побег от ответственности. Остается это только принять и не подводить всех мужчин под эту черту, иначе действительно с таким убеждением будет сложно жить.

Вам сейчас нужно успокоиться и сосредоточиться на рождение малыша, ведь у вас есть ради чего жить. Жизнь на одном мужчине не заканчивается. Все зависит от вас, вы еще сможете встретить свое счастье.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.