Здраствуйте меня зовут Андрей и... - вопрос №646550

Здраствуйте меня зовут Андрей. и вот какая у меня проблема с видео карточкой она в даный момент не работает но в чера два запуска с етой видяхай был успешен но третий запуск не получился комп вроде запускаеца а монетор не запускаеца с етой видяхой ( радион X1900 XT 512 мб 256 бит ) вроде кулер работает как полагаеца. што можетбыть с видяхой.

5 ответов

Ответы

Добрый вечер.

У меня на моем старом ПК был идентичный случай. Дело в том что у меня сгорел куллер который был установлен рядом с видео-картой. Соответственно она нагревалась и комп выключался, последующии запуски были безуспешны.

Мне лично помогла замена куллера на новый.

Посмотрите все ли вашы куллеры в рабочем состоянии, если да — проверьте состояние вашей карты. Если вам кажется что у вас все хорошо, отнесите ваш ПК на проверку специалисту по железу(вполне можете только видео карту отнести).

Попробуйте так: вынете видеокарту протрите контакты спиртом, разъем PCI-E x16, куда вставляется видеокарта, продуйте сжатым воздухом, именно продуйте!!!, баллончики со сжатым воздухом продаются в компьютерных магазинах.

ну как правило, если дело в неконтакте — достаточно протереть жестким ластиком. И не надо никакого воздуха :)

Нагрев видеокарты выражается так: компьютер стартует, на некоторое время появляется изображение, потом тухнет монитор, но звуки работающей ОС или музыка из плеера буждет воспроизводиться.

Когда комп стартует, но не запускается: все жужжит, но сигнала нет на мониторе, то это означает, что один из электронных узлов не дает поройти цикл проверки устройст (POST 00 — FF).Для первичной диагностики можно использовать Speaker, он будет определенным образом сигналихировать о неисправном узле, для более точной диагностики используется POST-карта, она показывает все стадии, которые проходит компьютер.На материнках Epox одно время был встроенный POST-индикатор, что помогало пользователям в домашних условиях.

Андрей, если симптомы попадают под 2й описанный мной случай, то я советую:

Вытащить и плотно вставить каждый электронный узел (Память, видеокарту и тд.), проверить мат.плату на предмет вздувшихся или лопнутых конденсаторов (в основном выходят из строя электролитические)

Не помогло? — отключаем «лишние» устройства, оставляем из переферии только клаву, из системника выдергиваем все, кроме жизнено-важных узлов.

Не помогло? — начинаем замену узлов, в первую очередь проверяем БП.Но лучше это сделать в сервисном центре.

смотрите. Раз компьютер у вас стационарный, то скорее всего гудки спикера должны быть слышны (короткий гудок при загрузке). Он есть? Раз вы не написали о более частых или прерывистых гудках — то их небыло. То есть либо спикер не подключен, либо загрузка происходит в обычном режиме.

Если например гудок был и компьютер подает признаки жизни (загарается hdd индикатор и т.д.) — возможно что-то в выходных цепях видеокарты, которые именно формируют сигнал на монитор. Это не лечится как правило.

И никакой кстати индикатор вам тут вообще не поможет.