Здравствуйте! Такая проблема: встречались с... - вопрос №646618

Здравствуйте! Такая проблема: встречались с парнем 2 года все было нормально, но весной, он предлагал сделать перерыв в отношениях, прошло 2 месяца и снова всё нормально было. А теперь вот снова этот перерыв наступил и он говорит, что до сих пор не хочет отношений. Прошло уже 3 месяца. Его во мне все устраивает, говорит, что дело в нем. У негокакая-то апатия, чувства как-будто пропадают на это время. Что делать? какие-то способы есть может, чтобы вернуть его интерес?

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий!

1. Попробуйте ответить на вопрос: что ещё связывает Вас с этим парнем, кроме самих отношений и чувств? Есть ли у Вас какие-то совместные дела, интересы, планы?  Что может выполнить роль «связки» между Вами во время эмоциональных охлаждений?

2. Готовы ли Вы принять такую особенность другого человека, как периодическое охлаждение эмоций, или не можете удержаться от требований проявлять ответные чувства?

3. Апатия, «отсутствие чувств» может быть симптомом, в частности, депрессивного состояния. Возможно, за помощью стоит обратиться не Вам, а Вашему парню? Как он сам относится к подобным приступам апатии? Считает ли это своей проблемой? Мешает ли ему это?

Скилкова Ирина