Алтайский край

Я купила сепаратор в магазине... - вопрос №646631

Я купила сепаратор в магазине «5 элемент» через 10 дней он прекратил работать, я обращалась в магазин, они меня отправляют к экспертам, эксперты, не глядя, ставят «диагноз»- дефектов не обнаружено, 2-й раз иду в магазин, мне говорят, идите к другим экспертам, деньги возвращать не хотят при этом говорят, что товар купленный для применения продуктовой жидкости, обмену не подлежит. Что мнеделать? И так ли это?, что обмену не подлежит-

Ответы

Вам необходимо обратиться в магазин с претензией о расторжении договора купли продажи. В силу п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей Продавец обязан принять товар с недостатками и в случае необходимости провести проверку качества. Требование потребителя о возврате денег подлежит удовлетворению в течении 10 календарных дней, соответствено срок проведения проверки качества не может превышать этот срок. Вам просто нужно сдать товар в магазин, а не ходить по экспертам

Добрый день!

Вам необходимо направить в магазин (продавцу) письменную притензию.

После неудовлетворения вашей притензии в добровольном порядке подается заявление в суд.

Надежда, дольнеейшее правовое обеспечение по данному делу (составление притензии, искового заявления) 1 000 руб.