Белгородская область

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как мне быть в... - вопрос №646802

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации! Я работаю в госорганизации водителем! Машину рабочую я ставлю возле дома то на одной стоянке, то на другой за домом, все зависит от того на сколько свободна стоянка.последний раз я поставил ее в пятницу.а в понедельник, как обычно я пошел за ней, но ее там не оказалось.сложность всей моей ситуациив том, что когда приехала полиция, я в панике указал не на ту стоянку.так как других подозреваемых у них нет, они думают, что это сделал, но я этого не делал, машину нашли, но всю разбитую, документы мои и на машину были тоже там в ней.их не оказалось в машине при осмотре.подскажите, пожалуйста, что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Подписывали ли вы документы о материальной ответственности за веренный вам госорганизацией автомобиль? Если да, то основания для подозрений должны уменьшиться, т.к. вам не выгодно ее угонять-нести ответственность за утерю вверенного вам имущества. Вы какие меры предприняли, чтобы оставленная вами машина так и простояла на стоянке-захлопнули ли дверь, включили ли сигнализацию? Какие документы были в машине, какую ценность они для вас представляют? От ваших ответов будет зависеть, насколько вы помогли злоумышленникам угнать этот автомобиль.