баня на трубе..... - вопрос №646806

Купил приватезированный участок с разрешением постройки дома.построил дом, потом баню.Оказалось что под баней проходит газопровод.Пришли с газовой службы и требовали сноса построики(бани).Посоветуйте, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

1 вариант. Подпишите соглашение с вашей газовой службой о том, что вы согласны с их требованием и при при возникновении у них необходимости в ремонте, других мероприятиях, связанных с доступом к трубе на вашем участе части их обременения — вы незамедлительно все уберете в такие-то сроки. Таких построек в городах с плотной застройкой — море и замечательно стоят и функционируют годами и десятилетиями.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сносить(или передвинуть) поскольку построена баня без проэкта и разрешения. Вас по судам затаскают и штраф еще  заставят платить. Лучше по мирному все решить.

Да, если нет проекта согласованного во всех инстанциях, необходимо, как сказала эксперт, снести или передвинуть. Удачи!

Прежде чем что-то делать (а осбенно сносить баню — которую очень хотелось иметь), надо разобраться:

1. Нужен ли вам газопровод под баней? Это для Вас безопасно?

2. Когда покупали — знали что там есть газопровод? в документах на землю отражалась информация о наличии на участке газопровода?

Если информация была, то это один вариант, если не было то можно и газовиков подальше отправить после анализа их документов на газопровод.

3. Чей газопровод? Как он туда попал? На каких основаниях он там проложен?

Дело в том, что любой продуктопровод кладется по проекту, в проекте предусматривается соответствующий отвод земли по трассе прокладки, если бы отвод земли был соответствующим образом оформлен, то участок бы не дали приватизироать и т.д.

Есть вариант, что строители как обычно где-то как-то срезали угол и проложили газопроволд не по проекту, если так то есть шанс заставить их своими силами перенести газопровод или заставить платить за аренду земли… но это уже другая история ....

Если требуется какя-то более конкретная информация — напишите мне на почту: remkonsalting@yandex.ru сообщу вам мой скайп и проведу БЕСПЛАТНУЮ консультацию