как повлиять на своего молодого человека? - вопрос №646854

как повлиять на своего молодого человека? Подскажите что делать… я жду ребенка от своего молодого человека.рожать через 2 месяца.с самого начала как только мой МЧ узнал об этом повел себя вполне прилично. Сказал аборт делать не будем. Будем рожать. Я обрадовалась, что ребенок желанный и все будет хорошо. Но дальше хуже. Мой МЧ учится на 5 курсе в ВУЗе. Посколькутам идет подготовка к диплому на учебу ходить ему не надо. Начала его пилить чтоб устроился на работу. Спустя 5 месяцев устроился. И что я вижу? Все деньги которые он зарабатывает он тратит только на себя, свою машину, себе на гулянки итд. О будущем даже не думает. Ездили с ним в магазин смотреть коляски, кроватки и тд. Ноль реакции. Он надеется что ему родители помогут, а то что самому семью надо обеспечивать он не думает. Сказать к слову я сама работала, и все деньги что зарабатывала тратила вместе с ним. А он даже на годовщину отношений мне цветочка не подарил, в то время как я устроила ему ужин, сняла гостиницу и всякие развлекушки. Не подумайте что мне нужны только деньги, благо Бог не обделил и деньги имеются и у самой, но все же хотелось бы внимания с его стороны. К тому же через 1,5 месяца он уходит в армию. Так что я останусь одна с ребенком. А потом он придет и будет жить на всем готовом(живем у моих родителей). Так как объяснить ему что пора уже взрослеть и содержать семью самостоятельно? ведь когда то он осознанно пошел на этот шаг и сказал что будем рожать.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Это не совсем правильное, но нормальное поведение мужчины во время беременности и после появления ребенка. Мужчина не связан физиологически с ребенком, в отличии от матери, поэтому он неможет также тонко реагировать как вы.

Поэтому отсюда следует ряд факторов:

— ревность к ребенку (у большинства мужчин проявляется это из-за отсутсвия внимания со стороны жены),

— отсутствие секса (что иногда для мужчин является основой семейных отношений),

— ваши физиологические изменения (то толстеете до неузнаваемости, то худеете, то грудь ваша ему нравилась, а после родов нет и наоборот и т.д.)

— СТРАХ ( многие мужчины впадают в депрессию из-за сомнений и страха, смогут ли вылнить роль отца, способны ли дать ребенку то, чего ему когда-то не хватало и т.д.) редко мужчины признаются в этом.

Все вопросы решаемы, когда нет давления.

Не нужно его винить в том, чего он сам не понимает.

Улыбнется удача, он проявит интерес к ребенку ближе 3-4 годам, когда происходит непосредственная связь ребенка с отцом...

Вовлекайте его постепенно. Вместе ходите по детским магазинам, вместе выбирайте имя, заинтересовывайте прочитанным или увиденным, по типу «Ты даже не представляешь, оказывается… а я даже не знала» и т.д.

Да и вы очень эмоционально все воспринимаете остро. И ваши ожидания не оправданы (вот ребеночек родится и все будет по-другому), а выходит, что только вам до всего есть дело, а всем остальным наплевать. Это не так.

Удачи вам и любви!!!

Ув Екатерина, ваш молодой человек скоро уйдет в армию.Возможно это поможет ему стать более ответственным.Относительно денег  вам стоит поговорить с ним, как вы будете создавать семейный бюджет.Потому что ваш молодой человек,  кажется, привык к тому, что вы многое берете на себя.