подскажите пожалуйста как поступить, чтоб... - вопрос №646995

подскажите пожалуйста как поступить, чтоб муж был более мягок и щедр по отношению к старшему сыну, по его отношению к нему сыну видно, что отец совсем не любит его, часто придирается и злится на сына даже по мелочам, может всем видом показать свое недовольство в течение долгого времени не разговаривать Склоняет меня к тому, чтобы я также поступала, поддерживала егои конечно злится, что я не соглашаюсь, а наоборот встаю на защиту сына. В последнее время может выражать недовольство и младшему сыну

Ответы

Елена, Объясните мужу что дети отражают в своем поведении родителей. Проявление доброты и мягкости, может где-то и уступчивости, не есть «слабость» в воспитании. Наоборот, дети тоже будут стремиться к этому. Ваш муж очень любит детей, просто таким образом ему кажется проявление любви правильно и по-мужски. Ваша позиция защиты верна, единственно — без критики мужа, разбирайте спокойно и здраво каждую жизненную имеенно ситуацию,  не  переходя на «личности».