Республика Башкортостан

Как доказать,кто прав,а кто виновен... - вопрос №647024

как доказать, кто прав, а кто виновен в ДТП(со смертельным исходом), если нет свидетелей, видео, тормозного пути и др… с учетом не желания следователя работать и скинуть все на мертвого водителя???

Дополнение автора от 29.05.13 14:03:37

На следствие отводится 30 дней, с момента ДТП прошло 22 дня, автотехническая экспертиза длится в течении 30 дней. Заявление на эскпертизу находится у следователя, но он игнорирует. Я написала в прокуратуру и на имя министра, но воз и ныне там.

Лучший ответ по мнению автора

Вас вводят в заблуждение согласно ст.162 УПК РФ срок предварительного расследования по уголовному делу 2 месяца, в порядке этой же статьи он может быть продлен.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо заявить ходатайство о проведении автотехнической экспертизы, которая ответит на вопросы -имел ли водитель т/с техническую возможность предотвратить ДТП, имеются ли в его действиях нарушения ПДД.