Выход на работу после отпуска до 1,5 лет - Ярославская область - вопрос №647152

Здравствуйте. Во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет организация сменила свою деятельность. (Занималась строительством, а сейчас электрикой) Я была мастером по общестроительным работам, мне же предлагают уволиться по собственному желанию и устроиться в другую организацию этой же Управляющей компании занимающейся строительством, но не мастером, а нормировщицей, с той же зарплатой, какая и была у меня. Законноли это? Имогу я не писать заявление по собственному желанию? спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Решать конечно же вам. Но согласно ст.71.1 ТК РФ работодатель может вас превести на другую работу приказом или распоряжением без увольнения с работы. Тогда как если вы напишите «по собственному», работодатель может вас и не принять на предложенную работу и ни чего доказать не сможете даже через суд. Заставить вас писать заявление работодатель не вправе. Всего доброго! Не забывайте оценить ответ.