Москва

Выдача загран паспорта - вопрос №647168

Должны получить загран паспорт. Хотим заранее взять путевку но боюсь что загран паспорт могут не выдать, т.к. не выдается если человек призван на воинскую службу. Муж мой еще не служил недавно пришла повестка из военкомата на адрес где он прописан. Сам он повестку не получал нигде не расписался. пока идти туда не хотим, т.к. его могут направить в больницу наобследование (имеется заболевании с которым не служат) и поехать мы никуда не сможем. И решили что сначала съездим а по приезду будем разбираться с военкоматом. Считается что он призван? Или он будет призван когда ему поставят годин и дадут уже направление? 24.06 Паспорт был направлен на внесение данных на чипкарту. Паспорт делается не по прописки и 4 мес будет 6.06. Обязанны они будут выдать паспорт или могут его удержать? Является ли гарантия внесение данных что паспорт быдет выдан 100%? Заранее спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Гражданин считается призванным на военную службу когда в отношении него принято решение о призыве. Решение принимает призывная комиссия. В вашем случае такого решения нет.

Загранпаспот вашему мужу выдадут, но учтите, что некоторые органы ФМС сотрудничают с военкоматом, поэтому при получении паспорта ему могут вручить повестку в военкомат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не считается, что он призван. Паспорт, конечно, выдадут.

Адвокат Литва Вильнюс

Адвокат в Литве и Беларуси

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)