Нижегородская область

Взыскание алиментов - вопрос №647326

Добрый день. Есть ребенок, 13 лет. Хочу подать иск на взыскание алиментов с отца ребенка. Проблема в том, что: 1. В браке с отцом ребенка мы никогда не состояли (в неофициальном браке прожили около полугода); 2. Когда ребенку было 4 года, я вышла замуж, и мой муж, установив отцовство через суд, дал моему ребенку свою фамилию и отчество. Но позжемы развелись; 3. Биологический отец ребенка иногда нас навещает, но адреса и места проживания его я не знаю, только телефон и ИНН (эти данные есть в интернете, т.к. он ИП).

Ответы

Здравствуйте. Взыскать алименты Вы можете с бывшего мужа. С биологического отца — только в случае отказа бывшего мужа от отцовства в пользу биологического. Также будет проводиться экспертиза.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Определитесь — с кого вы хотите взыскивать алименты.