Здравствуйте Мы с мужем разные... - вопрос №647736

Здравствуйте. Мы с мужем разные по характеру. Он компанейский, а я одиночка. Он слишком много времени проводит с друзьями вне дома, а я хочу быть с ним наедине или втроем с ребенком. А он на на мои замечания не ходить каждую ночь и день к друзьям говорит, что я его ограничиваю и хочу запереть. Что делать? Как сделать так, чтобон встречался с друзьями только 2-3 раза в нед.

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

А что ему делать дома? Понятно, что в хозяйстве всегда дела найдутся. Я про вашу эмоциональную связь. Что является причиной его постоянного отсутствия?

Не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Приглашайте его друзей в ваш дом, устраивайте пятничные ужины. (по традиции раз в неделю все друзья будут собираться у вас дома, тем самым возможно станут реже встречаться где-то).

Важен в этом вопросе и возраст ребенка, потому как папы не испытывают притяжение к ребенку с первого дня его рождения. Так устроен наш мозг. Для того, чтобы произошла эмоциональная близость отца с ребенком нужно время, много времени.

Почему вы считаете, что 2-3 в неделю вашему супругу достаточно находится в окружении своих друзей. Есть люди, которые не переносят тишины, любят шумные компании и т.д.

Для того, чтобы ваш супруг хотел быстрее придти домой или вообще все свое свободное время проводить дома, он должен ЧУВСТВОВАТЬ, что его дома ждут, и не потому, а вопреки.

А теперь подумайте о себе. Целесобразны ли ваши упреки в адрес супруга?

Удачи вам и любви!!!

Евгения, Вы сами пишете, что вы с мужем разные по характеру. Следовательно, попытки ограничить его свободу не приведут ни к чему, кроме того, что он почувствует себя загнанным в клетку.

Важно разобраться в причинах, по которым с друзьями ему лучше, чем дома.