Любовь на долгие года... - вопрос №647840

Занимались музыкой с одним мальчиком на протяжении нескольких лет, уже тогда он мне нравился, всё хотела ему признаться, да не осмеливалась. Потом мальчик превратился в симпатичного молодого человека, и в прошлом году решила ему все-таки открыть свои чувства, написав ему письмо. Так мы начали общаться, гуляли часто, звонили друг другу и в скором времени начали встречаться. Я была на седьмомнебе от счастья, ведь я столько лет ждала этого момента! Но вдруг, в один прекрасный день, я получаю от него смс:" мы расстаемся, прости" Безусловно, я была у шоке, не знала что и думать даже… провстречались мы всего неделю, и он ушел к другой… В скором времени я узнаю, что он использовал меня в личных целях, чтобы заревновала другая девушка, которую, как он мне сам признался, очень любил. Я очень часто думала о нем, переживала, не понимала как он мог так подло поступить по отношению ко мне, да что там говорить, я и сейчас не понимаю, чувства к не у преобладают, разум ушел на второй план. Прошел год. Недавно я узнала, что с той девушкой, которую безумно любил, они расстались из-за того, что девушку не устраивало его отношение к жизни и ко всему, она считала его еще ребенком, что он не готов быть «опорой» и «стеной» для нее. На прошлой недели он написал мне с предложением прогуляться, сказал, что хочет всё рассказать и объяснить. Подскажите пожалуйста, мне идти с ним гулять или нет? Просто я не уверена, ведь может оказаться так, что события прошлого года вновь повторятся. Вообще, я очень хочу с ним встретиться, но стоят ли его эгоизм и подлость меня? Спасибо вам

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не всегда наши ожидания оправдываются, всегда появляется на горизонте человек, который ломает наши планы, чем делает нас крепче, вырабатывая «имунитет» к подобным ситуациям.

Можно сходить на встречу. Ну, а почему нет? Можно выслушать его объяснения. НО… важно понимать для себя одно. Вы готовы быть «запасным колесом»? Нет гарантий, что через неделю он не найдет лучше и вновь не повторит свой «трюк». НО это и не дает повода не верить и не доверять парням.

По крайней мере, после встречи с ним, вы можете четко для себя определить: «А чего хочу я?». Главное не спешите с выводами.

Если вы чувствуете, что можно дать ему шанс, давайте. Не опережайте события. Дайте этому парню возможность проявить себя.

К сожалению, вы не пишите какой у ваших «действующих лиц» возраст, что затрудняет анализ происходящего.

Будьте счастливы!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Элианора!

Если очень хотите встретиться… зачем отказывать себе в своих желаниях?

Лучше сделать и жалеть, чем сожалеть о том, что не сделал...

Удачи!

Здравствуйте, Элионора! Вам не стоит с ним встречаться. Он поступил плохо. Уроков он не сделал и будет поступать так же и в дальнейшем. Вам это не надо у вас чудесная жизнь в переди с любимым и любящим вас человеком! Удачи и скорой взаимной любви!

Здравствуйте, Элионора. Если вы встретитесь с этим парнем, это будет означать, что вы все простили и забыли. События вполне могут повториться и это будет очень обидно.

Пусть «ваша Любовь на долгие года» останется в памяти как ваше светлое чувство, не позволяйте мужчинам подобное к вам предательство и использование.