Красноярский край

Выплата за машину через страховую компанию

Мой сын попал в ДТП по вине пьяного водителя, у виновника аварии нет страховки, что нам делать? Можно ли подать документы в свою страховую компанию? или есть другой вариант? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у виновника нет страховки ОСАГО, то оснований для выплаты по прямому возмещению убытков нет, т.к. гражданская ответственность виновника ДТП не застрахована. Основание: пп.«б» п.1 ст.14.1 Закона «Об ОСАГО». Однако Вы можете сделать независимую оценку ущерба и обратиться с исковым заявлением в суд с требованием взыскать сумму причиненного ущерба с виновника.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

30.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В такм случае материальную ответственность несёт причинитель вреда — водитель, виновник ДТП.

30.05.13

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Зыков Алексей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store