зависть - вопрос №648097

Доброе время суток! Меня зовут Амина, мне 22 года! Я встречаюсь с парнем Толей,2года! хотим пожениться, детишек и обычного людского счастья! Но мне не дает спокойно жить -зависть! это очень противное чувство, которое поедает меня изнутри, аж до боли в груди!!! У моего парня есть друг, и у него есть девушка! Так я как не нормальная умираю от зависти… Он ейделает очень шикарные подарки, бриллианты, шубы, отдыхи на Кубе… и так далее… он даже не разрешает ей работать! а я больше времени провожу на работе, с Толей я провожу максимум 4 часа в день… Мне о таких подарках конечное и не нужно мечтать… у нас с Толей нет такой возможности. Я у него и не прошу ничего, но очень завидую ей!!! Мне не приятно осознавать, что я такая зависливая, ведь это так не красиво!!! Я чувствую себя злой из за этого!!! питалась отвлекаться от этих мыслей, пыталась не думать о этой паре!!! Стараюсь найти преимущества в нашей паре с Толей! ведь кругом столько всего красивого и хорошего, стоит только открыть глаза и посмотреть!!! Хочется жить и наслаждаться жизнью с моим любимым и не утраивать сцены Толе!!! которые он даже не может понять, почему и иза чего я так себя виду!!! я Толе о своих темных чувствах не говорю, боюсь его отпугнуть!!! Он всегда говорит что зависть это плохо!!! Я это и сама понимаю, но как мне от нее избавиться??!!! Помогите пожалуйста советом!!! С уважением Амина!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Амина!

Вот единственное, что Вы делаете совершенно напрасно — это то, что не разговариваете со своим Толей и не озвучиваете своих чувств! Это первое, что нужно сделать — рассказать ему все о своей зависти, о своих мыслях и эмоциях. Сейчас же Вы ведете себя по меньшей мере нечестно!

Вот после того как поговорите с Толей, как узнаете о его реакции на Ваше признание, как поймете что он об этом обо всем думает — заходите снова сюда советоваться! Будем думать дальше!

Удачи!