зависть - вопрос №648097

Доброе время суток! Меня зовут Амина, мне 22 года! Я встречаюсь с парнем Толей,2года! хотим пожениться, детишек и обычного людского счастья! Но мне не дает спокойно жить -зависть! это очень противное чувство, которое поедает меня изнутри, аж до боли в груди!!! У моего парня есть друг, и у него есть девушка! Так я как не нормальная умираю от зависти… Он ейделает очень шикарные подарки, бриллианты, шубы, отдыхи на Кубе… и так далее… он даже не разрешает ей работать! а я больше времени провожу на работе, с Толей я провожу максимум 4 часа в день… Мне о таких подарках конечное и не нужно мечтать… у нас с Толей нет такой возможности. Я у него и не прошу ничего, но очень завидую ей!!! Мне не приятно осознавать, что я такая зависливая, ведь это так не красиво!!! Я чувствую себя злой из за этого!!! питалась отвлекаться от этих мыслей, пыталась не думать о этой паре!!! Стараюсь найти преимущества в нашей паре с Толей! ведь кругом столько всего красивого и хорошего, стоит только открыть глаза и посмотреть!!! Хочется жить и наслаждаться жизнью с моим любимым и не утраивать сцены Толе!!! которые он даже не может понять, почему и иза чего я так себя виду!!! я Толе о своих темных чувствах не говорю, боюсь его отпугнуть!!! Он всегда говорит что зависть это плохо!!! Я это и сама понимаю, но как мне от нее избавиться??!!! Помогите пожалуйста советом!!! С уважением Амина!
30.05.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Амина!

Вот единственное, что Вы делаете совершенно напрасно — это то, что не разговариваете со своим Толей и не озвучиваете своих чувств! Это первое, что нужно сделать — рассказать ему все о своей зависти, о своих мыслях и эмоциях. Сейчас же Вы ведете себя по меньшей мере нечестно! 

Вот после того как поговорите с Толей, как узнаете о его реакции на Ваше признание, как поймете что он об этом обо всем думает — заходите снова сюда советоваться! Будем думать дальше!

Удачи!

30.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store