Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно... - вопрос №648141

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Ситуация в следующем: мой сын (4 года) ходит в садик. Мальчик он очень спокойный и добрый, знает что драться и обижать других детей нельзя. Сначала его начал обзывать один мальчик, в скором времени его стали обзывать всей группой. В данный момент помимо оскорблений бывают и физический расправы. Инициатором всего этого он не является, таккак мы только подходим к группе, начинаются выкрики с оскорблениями в его сторону. Он по этому поводу очень расстраивается, приходя домой даже иногда плачет. Даже его друзьям, с которыми он дружил с самого начала садика, начали тоже его обижать. С воспитателями разговаривали, никакого эффекта нет. Все бесполезно. Подскажите, как быть в такой ситуации. Очень тяжело просто сидеть и на все это смотреть.

Ответы

Ув.Татьяна, вы поставили запрет на дораку, очевидно желая сделать ребенка вопитанным, а получилось, что ваш сын слишком зависим от вас и не может защититься.Дети стали его дразнить потому что он не способен ответить им.Если сейчас вступиться за вашего сына, то придется делать это всю его жизнь.Человек должен иметь защитную агрессию. Сходите с мальчиком к психологу.Он протестирует ребенка и поможет вам с его коррекцией.Но лучше всего, если бы у маьчика был близкий мужчина.который ему показал бы пример мужского характера. Иначе сын будет пассивным и болезненным.

Здравствуйте, Татьяна.

Вы рассказали ужасную историю. На 4 летнего мальчика ополчилась вся группа детского сада?! И воспитатели смотрят на это сквозь пальцы?

Татьяна, в чём причина такого гонения? Как обзывают вашего ребёнка? Возможно где-то здесь кроется причина конфликта.

Сидеть и смотреть на то, как ваш сын становится изгоем ни в коем случае нельзя!

Татьяна, выбирайте психолога и разбирайтесь, что происходит. В чём причина такой ситуации, что можно сделать, как помочь ребёнку.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте! Здесь речь похоже о самоуважении мамы и папы, о чувстве собственного достоинства родителей. Здесь при нормализации состояний родителей нормализуется и эмоциональный фон ребенка, поскольку родители и дети тесно связаны в первую очередь эмоционально.

Удачи вам!

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует изменить тип и методы воспитания!!!

Скорей всего Вы, воспитываете сына по женскому типу… поэтому необходимо срочно подключать к воспитанию мужчину… читать сказки про героев… применять совершенно другие стратегии взаимоотношений с сыном( как с мужчиной)

Трудности возникшие в общении со сверстниками у Вашего сына, выявляют

Гиперопеку и тенденцию создавать ребенку «Тепличные условия»

Чтобы воспитать успешного, уверенного в себе мужчину(мужа) необходимо уже в этом возрасте задаваться вопросом «А скажет ли мне спасибо, моя будущая невестка в будущем?»и начните все делать для того, чтобы сказала!!!

Всего Вам доброго!