Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно... - вопрос №648141

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Ситуация в следующем: мой сын (4 года) ходит в садик. Мальчик он очень спокойный и добрый, знает что драться и обижать других детей нельзя. Сначала его начал обзывать один мальчик, в скором времени его стали обзывать всей группой. В данный момент помимо оскорблений бывают и физический расправы. Инициатором всего этого он не является, таккак мы только подходим к группе, начинаются выкрики с оскорблениями в его сторону. Он по этому поводу очень расстраивается, приходя домой даже иногда плачет. Даже его друзьям, с которыми он дружил с самого начала садика, начали тоже его обижать. С воспитателями разговаривали, никакого эффекта нет. Все бесполезно. Подскажите, как быть в такой ситуации. Очень тяжело просто сидеть и на все это смотреть.

Ответы

Ув.Татьяна, вы поставили запрет на дораку, очевидно желая сделать ребенка вопитанным, а получилось, что ваш сын слишком зависим от вас и не может защититься.Дети стали его дразнить потому что он не способен ответить им.Если сейчас вступиться за вашего сына, то придется делать это всю его жизнь.Человек должен иметь защитную агрессию. Сходите с мальчиком к психологу.Он протестирует ребенка и поможет вам с его коррекцией.Но лучше всего, если бы у маьчика был близкий мужчина.который ему показал бы пример мужского характера. Иначе сын будет пассивным и болезненным.

30.05.13

Здравствуйте, Татьяна.

Вы рассказали ужасную историю. На 4 летнего мальчика ополчилась вся группа детского сада?! И воспитатели смотрят на это сквозь пальцы?

Татьяна, в чём причина такого гонения? Как обзывают вашего ребёнка? Возможно где-то здесь кроется причина конфликта.

Сидеть и смотреть на то, как ваш сын становится изгоем ни в коем случае нельзя!

Татьяна, выбирайте психолога и разбирайтесь, что происходит. В чём причина такой ситуации, что можно сделать, как помочь ребёнку.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

30.05.13

Здравствуйте! Здесь речь похоже о самоуважении мамы и папы, о чувстве собственного достоинства родителей. Здесь при нормализации состояний родителей нормализуется и эмоциональный фон ребенка, поскольку родители и дети тесно связаны в первую очередь эмоционально. 

Удачи вам!

30.05.13

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует изменить тип и методы воспитания!!!

Скорей всего Вы, воспитываете сына по женскому типу… поэтому необходимо срочно подключать к воспитанию мужчину… читать сказки про героев… применять совершенно другие стратегии взаимоотношений с сыном( как с мужчиной)

Трудности возникшие в общении со сверстниками у Вашего сына, выявляют

Гиперопеку и тенденцию создавать ребенку «Тепличные условия»

Чтобы воспитать успешного, уверенного в себе мужчину(мужа) необходимо уже в этом возрасте задаваться вопросом «А скажет ли мне спасибо, моя будущая невестка в будущем?»и начните все делать для того, чтобы сказала!!!

Всего Вам доброго!

 

30.05.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store