Всем ли возрастам покорна любовь? - вопрос №648281

Здраствуйте, я надеюсь на помощь.Дело в том, что я старше парня на 4 года… что нам делать? я его люблю очень, и он меня… я это чувствую.Его не волнует разница в возрасте.

Ответы

здравствуйте.

что делать? любить дальше. разве это существенная разница? вы из одного поколения. вы любите и любимы.

Какой помощи вы ждете? вы считаете, что вы уже Алиса Александровна, а он парень? на чем основано ваше осознание себя такой взрослой для него?

Вы говорите о биологическом возрасте. А есть еще психологический. Именно психологический возраст влияет на то, комфортно людям вместе или нет. По психологическому возрасту ваш парень может быть и старше вас.

Алиса Александровна! Здравствуйте!

Если Вам 17-ть, а парню — 13-ть лет, то эта разница довольно серьезная вещь, даже если она его не волнует. Но чем дальше, тем 4-х летняя разница все меньше значит. 37 и 33 — уже практически никаких различий ни по каким параметрам.

Разберитесь сами с собой: что именно Вас так волнует в этой самой разнице? Если не сам факт, то что?

Удачи!

Здравствуйте Алиса,4 года разве это разница. Но похоже ВАС это волнует! Почему? Что это для Вас, то что вы его на 4 года старше? Вы боитесь общественного осуждения? Что случиться самого страшного если вы выйдете за него замуж или что не случиться? Что Вам мешает решиться на этот шаг.Я думаю если это всего лишь биологическая разница, то это нормально. Конечно есть еще и психологический возраст. Ведет ли он себя соответственно своему возрасту? Или создается впечатление что он совершает подростковые поступки и говорит как подросток? Если так, то не ищет ли он маму? Очень много вопросов. Здесь есть над чем поработать. Выбирайте психолога по вкусу и полный вперед.Удачи!