Астраханская область

будет ли заведено уголовное дело и в отношении кого - вопрос №648298

здравствуйте! такой вот вопрос к вам. Я работала в букмекерской конторе, по договору, но не официально, и произошёл такой случай на работе, что поставила ставку постоянному клиенту, а он денег не дал, а по программе ставка прошла и на кругленькую сумму, а именно 430 тысяч.все это по камере видеонаблюдения видно. Пришла администратор, я объяснила ей всю ситуацию, она поговорила с этимчеловеком, который ставил ставку, и они договорились, что он вернет деньги до опрделенного времени, но так и не вернул.после чего администратор вызвал соотрудников полиции и написала заявление по факту недостачи в кассе. и так же упоминула, что этот молодой человек угрожал мне, если не поставлю(так оно и было).До сих пор идет следствие.Что будет по этому поводу? какая тут статья и в отношении кого? Заранее спасибо

Дополнение автора от13.05.13 15:14:37

Уголовное дело еще не завелось, как я знаю! Они не знают еще пока сами в отношении кого заводить дело и по какой статье! В показаниях я сказала все так же, как и было.то что клиент, воспользуясь моим доверием поставил ставку, а денег так и не вернул.Администратор конторы в своих показаниях так же отметил, что клиент угрожал и обещался вернуть деньги в определенный срок, но так и не вернул

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте ИНдира.

При определённых обстоятельствах в действиях клиента можно будет усмотреть мошенничество ст. 159 УК РФ. По факту тут хищения так такого нет. При этом органу следствия необходимо будет докозать его первоночальный умысел, напправленный на хищение денежных средств, то есть то, что прийдя в букмейкерскую контору клиент изначально хотел не платить денег за ставку. И у администратора так же есть вина, не нужно было его выпускать, а брать «горячкеньким» и вызывать полицию. Вы в любом случае пойдете по делу как свидетель, не зависимо от того по какой статье оно будет возбуждено.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                    Здравствуйте!

             Вас оправдают, видимо. При желании мошеничество доказать можно и связь и сговор. Но навряд ли до этого дойдёт. По субъективным причинам. С вас могут взыскать деньги в гражданском порядке.

Адвокат Литва Вильнюс

Адвокат в Литве и Беларуси

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)