Здравствуйте,понимаю,что сама должна решать,но У... - вопрос №648413

Здравствуйте, понимаю, что сама должна решать, но… У меня есть муж и ребенок, ему 10 месяцев.Всего 3 месяца назад наши отношения были на грани развода, муж поднял на меня руки, я ушла,2 месяца жили врозь, сейчас вторая попытка сохранить семью, и вроде ВСЕГО 3 месяца, как все хорошо.Но я опять беременна… И не знаю, что делать… Муж за то, чтобыя рожала, а я записалась на аборт… Но так тяжко на душе, знаю, что буду переживать и жалеть… Страшно, так как первый сын еще малыш, и что отношения зыбкие, хотя всегда хотела иметь 2 детей… Вот реву 3 день, а решение надо принимать и скорее...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталия!

Что делать, решать вам. Это без вариантов. Однако, если вы написали, значит сомневаетесь в своём решении. Ну, что ж. Могу сказать несколько доводов, как в пользу аборта, так и против него. Что вас больше интересует?

За. Конечно, разница в возрасте малышей очень маленькая. И вы ещё полностью не отошли от первых родов. Муж, опять же, руку поднимал. Кто ж его знает, как он будет вести себя дальше. И вообще.

Против. Дети-погодки всегда будут вместе и это им на пользу. К тому времени, как родится второй, первому уже будет почти два года. Не так уж и мало. Зато никаких проблем с одёжкой и прочими детскими делами — всё есть. Муж, опять же, хочет. И надуше станет легче. И можно будет успокоиться и ждать появления малыша.

Теперь решение за вами. И помните. Если решите делать аборт — это только ваше решение, точно так же как, если вы решите сохранить ребёнка.

И ещё. Если решите сохранить, обязательно попросите прощения у маленького за ваши сомнения и у его старшего за то, что хотели лишить его сестрички или братика. 

И в любом случае, простите себя за все ваши сомнения и за любое решение.

Удачи вам и всех благ!

30.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталия, здравствуйте!

Решение, конечно же, за Вами. Разум говорит о том, что если ребенок уже есть ( пусть он еще эмбрион), то убивать его жестоко. Однако, Вы имеете свои аргументы и опасения, почему не стоит его рожать. Так вот, сейчас определите, пожалуйста, для себя ( даже запишите на листе бумаги), по каким именно конкретным причинам Вы не хотите сохранить беременность, и — на другом листе — при каких условиях Вы бы сохранили беременность. Какое бы решение Вы не приняли, запомните, выусите наизусть, аргументы в пользу принятого Вами решения. Потому что решение Вы принимаете сейчас, исходя из условий сегодняшнего дня, а спустя время изменятся и условия, и, оглядываясь назад, мы, как правило, начинаем виидеть те возможности, которые сейчас вне нашего зрения и понимания. И еще. Уже сейчас у Вас есть два очень весомых аргумента в пользу будущего ребенка: 1. Вы всегда хотели иметь двух детей, так почему Вы должны идти против своих же желаний? Разве Ваше желание иметь двух детей не достойно того, чтобы осуществиться? 2. Дети — это всегда радость и наша сила, мы даем им жизнь, и они наполняют нашу жизнь радостью, смыслом, новизной, пробуждают желания, стремления вперед.  Мудрости Вам, Наталия, и счастья!

С уважением,

Елена Лазаревская

30.05.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store