Здравствуйте!моя проблема заключается в том,что:практически... - вопрос №648495

Здравствуйте! моя проблема заключается в том, что: практически с начальной школы я дружила с одним мальчиком, и дружили до сих пор, хорошо общались и он мне даже нравился.Сейчас он предложил мне встречаться и я не подумав ответила, что согласна, а теперь жалею об этом.Он очень хороший друг, но как парень он меня начинает не устраивать.Порой он раздражает меня, я придираюськ каждой мелочи(да вот еще: все пыталась найти в нем "-" и как бы из-за них расстаться с ним, но их нет, он пытается быть идеален для меня во всем)Сейчас я не испытываю никаких чувств к нему… а он меня очень сильно любит-при каждой ссоре он боится меня потерять, делает все что бы мы помирились, да и я не могу ему так прямо скать, что не испытываю к нему ничего… мне его даже как то жалко стало… но и из-за жалости оставаться с ним не могу… меня не тянет к нему вообще.Не знаю что и делать теперь… помогите советом.

Ответы

Здравствуйте, Мария. Вы правильно подметили, что оставаться из-за жалости с человеком невозможно. Насильно мил не будешь. Вы делаете плохо (через силу терпите эти отношения) и себе, и молодому человеку (даёте ему надежду на будущее с вами). И чем дольше будут продолжаться ваши отношения, тем больнее будет расставание. Боитесь сказать прямо, можете сначала написать письмо, а потом уже поговорить. Тяжело будет подобрать слова, обращайтесь, подберём вместе.