Есть локальная сеть, необходимо через... - вопрос №648616

Есть локальная сеть, необходимо через SFP-порт (на коммутаторе) подключить компьютер который находится на расстоянии 500 метров, у компьютера есть сетевая карта с SFP-разъемом, подключение через оптоволоконный кабель. Какое необходимо оборудование? Нужен ли оптический кросс к коммутатору и компьютеру?

Ответы

Нужно учесть длину волны.Если на ПК будет 1310, то на коммутаторе нужно использовать SFP-модуль 1550, и на оборот.Ну и соответствующем образом настроить порт на коммутаторе, VLAN'ы и тому подобные вещи.

Кроссировать нужно, если будет волокно, если соединяетесь оптическим патчем, что кроссировать не нужно.