Волгоградская область

Служебное расследование и беременность - вопрос №648747

Подскажите, пожалуйста, могут ли завести служебное расследование всвязи с не выполнением должностных обязанностей по отношению к беременной сотруднице (работница культуры)?

Ответы

Здравствуйте! Беременность не является основанием для нарушения трудовой дисциплины и для неисполнения должностных обязанностей. Конечно могут. Только уволить по результатам служебного расследования все равно не смогут (см. ст.261 ТК РФ). Максимум дисциплинарное взыскание. Всего доброго!