Вздутие вены на половом члене - вопрос №648862

Доброго времени суток!

мне почти 22 года.  2 недели назад заметил вздутую вену (в верхней части полового члена, под головкой), не мягкая, а упругая как хрящик, может быть и сухожилие. при эрекции её хорошо заметно. на тот момент была около 9 милиметров в длину. я очень испугался. в спокойном состоянии она вроде не чувствовалась. да и никаких неудобств, болей и т.п.нет. вот прошло около 2х недель, уже как то и забыл, вена была нормальной, сейчас опять в состоянии эрекции обнаружил её, только сейчас она уже на половину полового члена, т.е. полукруг получается по левой стороне под головкой… и в спокойном состоянии тоже нащупывается сейчас. зрительно ее видно только в открытом состоянии при эрекции.

Безпорядочных связей нет.

около 6-8 лет назад у меня было варикозное расширение вен на яичке (непомню на котором), мне сделали операцию — остался шрам как аппендицит только с левой стороны. спустя несколько лет я стал замечать (и замечаю по сей день) как под шрамом в животе в положении лёжа при выдохе как будто там пузырёк воздуха, правильно выразиться — булькает чтоли. раньше не придал значения, но может быть связано… может там кровь под шрамом свёртывается по чуть чуть из за этого мизерного воздуха? вот напридумывал, и спать расхотелось ((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не нужно переживать, а вот обратиться к урологу очно нужно. Вполне вероятно наличие варикозного расширения и (или)тромбоза одной из вен пениса. При возбуждении останавливается отток крови по основной вене пениса, кровь идет в кавернозные тела, вот поэтому и проявляется картина, которую Вы наблюдаете- отток затруднен. Лечение, как правило,  консервативное (антикоагулянты, половой покой, нестероидные противовоспалительные).

здоровья Вам.

31.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store