Вздутие вены на половом члене - вопрос №648862

Доброго времени суток!

мне почти 22 года.  2 недели назад заметил вздутую вену (в верхней части полового члена, под головкой), не мягкая, а упругая как хрящик, может быть и сухожилие. при эрекции её хорошо заметно. на тот момент была около 9 милиметров в длину. я очень испугался. в спокойном состоянии она вроде не чувствовалась. да и никаких неудобств, болей и т.п.нет. вот прошло около 2х недель, уже как то и забыл, вена была нормальной, сейчас опять в состоянии эрекции обнаружил её, только сейчас она уже на половину полового члена, т.е. полукруг получается по левой стороне под головкой… и в спокойном состоянии тоже нащупывается сейчас. зрительно ее видно только в открытом состоянии при эрекции.

Безпорядочных связей нет.

около 6-8 лет назад у меня было варикозное расширение вен на яичке (непомню на котором), мне сделали операцию — остался шрам как аппендицит только с левой стороны. спустя несколько лет я стал замечать (и замечаю по сей день) как под шрамом в животе в положении лёжа при выдохе как будто там пузырёк воздуха, правильно выразиться — булькает чтоли. раньше не придал значения, но может быть связано… может там кровь под шрамом свёртывается по чуть чуть из за этого мизерного воздуха? вот напридумывал, и спать расхотелось ((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не нужно переживать, а вот обратиться к урологу очно нужно. Вполне вероятно наличие варикозного расширения и (или)тромбоза одной из вен пениса. При возбуждении останавливается отток крови по основной вене пениса, кровь идет в кавернозные тела, вот поэтому и проявляется картина, которую Вы наблюдаете- отток затруднен. Лечение, как правило,  консервативное (антикоагулянты, половой покой, нестероидные противовоспалительные).

здоровья Вам.