Здравствуйте Моего сына (15 лет,ранее... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №648931

Здравствуйте. Моего сына (15 лет, ранее не привликался, приводов нет) обвиняют в краже футболки из магазина, стоимостьб в 2200 руб примерно. Задержали на выходе, футболка была на нем, был обнаружен след от сломанного магнита. В полиции сказал, что приобрел футболку в другом месте, но на камере было видно, как он сбрасывает из кармана ярлык от футболки, на ярлыке адрес этогомагазина. затем сказал, что ему ее подарил какой-то друг, контактных данных которого он незнает. Дома же признался, что и правда украл зачем-то. Как быть в такой ситуации, подскажите, пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Вашего сына могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.158 УК РФ кража. Если уголовное дело уже возбуждено, то будет суд на котором, при определенных обстоятельствах возможно прекращение уголовного дела по не реабилитирующим обстоятельствам, в сязи с примерением сторон либо в связи с деятельным раскаянием, закон это допускает. Если дело еще не возбуждено, то можно при определенных действиях добиться, чтобы его не возбудили. Обратитесь к адвокату в Вашем регионе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я Вам рекомендую прочесть статью zakonprono.pro/information/stati/p0/d-krazha_ili_melkoe_hischenie_ugolovnaja_ili_administrativnaja_otvetstvennost/

Она идеально раскрывает возможный способ избежать уголовной ответственности.

Если нужна дополнительная консультация пишите в чат.