Взаимоотношения с молодым человеком - вопрос №648997

Добрый день!

У меня есть молодой человек, мы встречаемся около 3-х месяцев. Все шло хорошо, но примерно 2 месяца назад он устроился на новую работу, постепенно она стала отнимать у него все больше и больше времени, не оставляя его на меня. Он находится в офисе иногда даже по выходным, постоянно на тренингах и обучении. Я знаю, что работа для него очень важна, ондолгое время пытался устроиться в эту компанию. По его словам. он знает, что будет трудно, но ему нужно заработать на машину и квартиру. Я взяла инициативу на себя, стала приглашать его встретиться, но он опять же стал ссылаться на занятость. Я сказала ему, что меня это очень опечаливает, и что больше я не буду предлагать встречи, т.к. все равно получу отказ. Он ответил, что все будет хорошо, но позже. С момента этого разговора прошло уже почти неделя, а он не звонит, не пишет, все пропадает на работе. Я вся извелась, не знаю, что делать и как это понимать — как разрыв отношений или как временный кризис? Что мне нужно делать, чтобы возобновить общение и вернуть все, как было? Стоит ли опять брать инициативу на себя или молча отсиживаться и ждать? Буду благодарна вам за совет.

13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, besthelen!

Ваше недоумение понятно, ведь так всё было хорошо целых два месяца, вы получали внимание от молодого человека, который вам нравится, а теперь вдруг всё резко изменилось. Да. В жизни довольно часто бывает, что наши ожидания неоправдываются. Вам казалось, что романтическая сказка будет продолжаться всю жизнь, а оказалось всё совсем не так.

Теперь давайте разберёмся, что же на самом деле происходит. Вы вроде бы понимаете, что парень занят делом, к которому очень стремился и которого очень ждал, и знаете, что это дело для вашего МЧ очень важно. Но в тоже время, вам хочется, чтобы этот молодой человек оказывал вам достаточно много внимания, как прежде. Для вас это важно. Итак, столкнулись два ваших интереса.

Ситуация с парнем понятна, — он занят обеспечением своей, а, может быть, и вашей совместной жизни, если таковая организуется. Думаю, вы, в принципе, не против такого расклада. Вы понимаете, что средства к жизни нужны и кваритира тоже, да и машина не помешает. Но… Быть может, в силу своего характера или каких-то установок, вы на первый план вывели романтическую сторону ваших отношений, — встречи, свидания и всё такое. Вам сейчас даже думать не хочется про скучную материальную сторону жизни. И это тоже понятно. Это вам не интересно.

По сути, основная причина разладов в отношениях молодых пар и уже сложившихся семей, — отсутствие взаимного интереса и сотрудничества. Для каждого важна только его личная жизнь, и только свои интересы и потребности он считает стоящими внимания. Похоже, вам такая модель отношений знакома, раз именно её вы и реализуете в своей жизни.

Если вам не важно, чем занимается ваш МЧ, если вы не строите далеко идущих планов в отношении его, если вы просто хотите получать удовольствие от приятного общения — это один подход. Он имеет право на существование и в этом случае вы можете проявлять инициативу, чтобы встречаться, и требовать внимания к себе столько, сколько считаете нужным.

Если вам важны отношения с молодым человеком, вы хотите продолжать их, как можно дольше, гармоничнее и плодотворнее, то это другой подход, который требует  с вашей стороны не только понимания нынешней ситуации, но и сотрудничества в дальнейшем. Если вы понимаете важность того, что делает ваш парень и хотите поддержать его, тогда стиль поведения нужно резко менять. И, кстати, отношение к себе — тоже.

Ваша ситуация решается просто. Вам нужно ответить себе на три вопроса. Первый. Чего я хочу в жизни для себя? Второй. Каких я хочу отношений? Третий. Каких я хочу отношений именно с этим парнем?

Решение за вами. Тут вы полная хозяйка.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам необходимо определиться, для чего вам нужны эти отношения. Если ваша главная цель — удовольствие от совместного времяпровожения, то очевидно этот парень вам не подходит. Если Ваша цель получить как можно больше внимания от молодого человека, то снова очевидно, что это с этим парнем затруднительно. А вот если вы его просто любите, то вам остается порадоваться за него и отнестись с пониманием к его ситуации. С другой стороны, если парень даже не звонит (а это при любой занятости не трудно), то, конечно, это с большой вероятностью признак того, что ему отношения не интересны.

Что вам нужно делать? Заняться своими делами и не циклиться на нем. Когда человек занят, то ему действительно нет времени и сил на сентиментальности, а своими постоянными тревогами и дерганиями, вы лишь будете вносить напряжение в отношения. Наберитесь терпения и позвольте ему самому продвигать ваши отношения. Ведь если вы его будете постоянно дергать и тащить на свидания, то у него сложиться мнение о вас, как об истеричной и несдержанной особе. И не навязывайте ему себя. Если он в вас заинтересован, то сам будет искать встреч, а если нет, то вы его не заставите быть в отношениях с вами. Мудрости вам!

Здравствуйте!

Ваш мир не должен быть сужен и зациклен на молодом человеке. Наполните и разнообразьте свою жизнь, займитесь чем-то интересным, тогда эта проблема не будет стоять так остро.

Не беспокойте его постоянными звонками и излишней Вашей инициативой. Пусть он увидит, что Ваша жизнь не зациклена, не сосредоточена только на нём. У Вас много интересного! Пусть вокруг Вас жизнь кипит. Он должен увидеть, что нужен Вам, но Вы за него не держитесь. Не драматизируйте всё излишне. Будьте лёгкой, уверенной в себе.  Вам надо больше откликаться на его инициативу, чем проявлять самой.  ВАМ С НИМ ХОРОШО, НО И БЕЗ НЕГО ВЫ НЕ СТРАДАЕТЕ, НЕ ЧАХНИТЕ.  Вот такую атмосферу надо создать. Не упрекайте и не предъявляйте претензий. Мужчины не терпят, когда женщина давит, к чему-то грубо подталкивает. Ему с Вами должно быть хорошо и уютно. Излишняя эмоциональность и требовательность может испугать и оттолкнуть. Поймите, карьера, работа для него первичны. Иначе в его сознании он не мужчина. Работа для мужчины всегда очень важна, в ней его значимость.

Дайте возможность ему самому проявиться.

Женской мудрости Вам и любви!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Возможно можно помочь вашему молодому человеку. Ведь раз у него не хватает времени для вас, ему и на себя, наверняка, не хватает времени, в этот адаптационный к новой работе период жизни. Так как вы хотите посвятить какое-то время ему, может быть, спросить его о возможности вашей помощи в быту или личных делах.

У молодого человека сейчас период адаптации на новом месте работы, в новой обстановке, она длится в среднем 3 месяца. Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны мужчины, у которого сейчас сложный период адаптации на новой работе, вливание в коллектив. Чем вы ему можете помочь? Что сделать, чтобы у него все получилось?

По своим клиентам знаю, что некоторые из мужчин бывших в подобной ситуации, как ваш молодой человек, не находя понимания со стороны своих подруг — заканчивали отношения, потому что им им было не комфортно быть с женщиной, которая не понимает его устремлений, не поддерживает.  Рекомендую вам не переборщить с желанием внимания в свою сторону в такой сложный момент.

Что делать? Отойти в сторону, если вы ему нужны, сам — вас найдет. Не стоит навязывать себя. В то же время, мужчина, который любит все-таки интересуется своей женщиной, возможно ваши отношения еще не были на стадии глубокой привязанности. Поэтому человек не воспринимает ваши отношения серьезно и не беспокоится о вас и о том, что с вами происходит.

Вам нужно сделать паузу в общении. Так вы поймете заинтересован ли молодой человек в отношениях с вами, или занятость на работе он использует как завуалированный отказ. Если у него есть потребность в общении с вами — 100% он вам позвонит.

Пока используйте свободное время для того, чтобы заняться своей жизнью: есть ли у вас честолюбивые устремления в работе, в учебе, или увлечения, в которых вы можете развивать свои таланты? Пауза в общении хорошее время для налаживания отношений с другими людьми: подругами, родственниками и т.п. Уделите внимание тому, на что раньше не хватало времени.

Здравствуйте! На мой взгляд, это не разрыв и не временный кризис, а Ваш парень реализует себя, сейчас он все силы и ресурсы направил на реализацию своей мечты, а для  мужчины это особенно важно- найти себя, свое дело и обрести уверенность в своих силах, да  и материальная сторона тоже важна, особенно при планировании серьезных отношений,  да, конечно, Вам хотелось бы, чтобы он уделял Вам больше времени, но представьте себе, что он не удовлетворен, не реализован, тогда он не будет чувствовать себя  «на высоте», возможно будет обида, раздражение и отношения тогда уж точно придут или к разрыву или к кризизу, поэтому, Вам нужно успокоиться, принять все как есть, больше доверять и себе, и парню, и найти для себя то, что как и для Вашего парня, будет увлекать Вас, радовать, станет Вашей целью, мечтой и будет приносить радость и удовольствие, а встречи еще будут, и если сумеете выдержать, отпустить нестерпимое желание встреч, общения, отпустить обиду и непонимание, то будет все: и радость, и любовь, и встречи, но и Вы и парень при этом будете оставаться свободными, независимыми, тогда радость встреч, общения и отношений будет действительно настоящей!

Здравствуйте besthelen, Не хочется Вас огорчать, но в не зависимости от того работа ли это, или же он просто Вас обманывает ценность Ваших с ним взаимоотношений для него не важна. Я не верю в то что он не может найти несколько часов 2-3 раза в неделю на то чтобы провести их с Вами. Он просто не хочет.Отпустите его, примите бессилие и продолжайте жить полной, насыщенной, увлекательной жизнью. Пока у него снова появиться желание и при условии что оно вообще появиться одному богу известно сколько пройдет времени.Знакомьтесь, ходите на свидания, развлекайтесь, сосредоточьтесь на каком нибудь деле. Сделайте все чтобы его забыть, ослабить тягу к нему. Этого можно также добиться выговариваясь друзьям, психологу или психотерапевту. Прописывайте регулярно свои переживания.И все таки самое главное- это ПРИННЯТЬ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД СИТУАЦИЕЙ И ОТПУСТИТЬ…Удачи Вам!

Здравствуйте besthelen! Мои коллеги объяснили уже Вам, что у Вашего молодого человека сейчас идет адаптацию к новому рабочему месту. Скажу с точки зрения мужчины, а не психолога. Нет времени, что это значит??? Разве он не может прислать хотя бы одну смс? Он же не на шахте работает. У него есть обеденные перерывы. В поведение Вашего парня незаметно, что он Вас любит (извините, если выразился грубо), но это факт. Любящий человек всегда найдет время, пускай даже это будет глубокая ночь. Да, я согласен, бывают моменты когда не получается встретиться, но есть телефон, можно позвонить и хотя бы просто спросить как дела. Выбор всегда останется за Вами, ждать ли этого молодого человека, или нет. Вопрос в другом, нужен ли Вам этот молодой человек. Сейчас у него адаптация, дальше будет карьерный рост и у него опять не будет на Вас времени!?

С Уважением и Удачи Вам…

Здравствутйе, besthelen! Причин такого поведения Вашего МЧ может быть множество, так что давайте подумаем, что же делать в этой ситуации Вам. Попробуйте «отпустить» ситуацию: живите как ни в чем не бывало. Займитесь собой, встречайтесь с друзьями, живите полной жизнью! Иногда мы, женщины, «зацикливаемся» на одном мужчине и никого вокруг себя больше не видим.

Удачи Вам и ЛЮБВИ!

Здравствуйте.

Навязчивость как известно, всегда отталкивает и конечно не стоит добиваться от него внимания… И показывать свое безразличие и самостоятельность, тоже не во всех случаях нужно.Если он в самом деле занят зарабатыванием денег, без которых многие мужчины не чувствуют себя полноценными, то ограничтесь приятными сюрпризами при общении и конечно не забывайте подчеркивать его значимость для Вас.Только не перегните палку, потому как, раскрывшись полностью перед ним, Вы рискуете его потерять.Мужчине всегда должно быть интересно с девушкой, тогда у него не затухают инстинкты охотника и завоевателя....

добрый день! «На лицо» то, что молодой человек вас дистанцирует (держит на дистанции и не пытается ее сократить). А если вы пытаетесь к нему «подобраться», то упираетесь в «стену». И понимать это нужно так, что если бы он хотел вас увидеть, он бы вас увидел. Если бы он хотел вам позвонить, он бы вам позвонил. Простите, если грубо скажу, он же находит 5 минут, чтобы сходить в туалет,- нашел бы и 5 минут, чтобы позвонить вам. Не хочет. И причина проста. Или он еще не решил, что с вами делать. Или решил расстаться, но без выснения отношений, простым исчезновением из вашей жизни. На это у него есть какие-то свои причины. Вы на его решение никак не можете повлиять. Но причины понять не мешало бы, чтобы в следующий раз не оказаться в такой же ситуации.

С уважением, МГ