Взыскание выплаты с виновника аварии - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №649011

Добрый день. Водитель сбил моего отца насмерть. Скажите пожалуйста, должен ли виновник аварии (водитель) выплачивать детям пенсию по потере кормильца? В семье детей двое: 9 и 16 лет.

Ответы

Здравствуйте. Именно пенсию будет выплачивать государство. Виновник обязан выплачивать долю заработка умершего, которая приходилась на каждого ребёнка при жизни их отца, а также компенсировать моральный вред.