Кабардино-Балкарская Республика

Выезд за границу ребенка - вопрос №649067

Добрый день. Я с мужем в разводе, решила съездить за границу отдохнуть с ребенком, бывший муж не дает разрешение на выезд за границу, сам он живут в другом конце России, что делать что бы выехать с ребенком без его разрешения ребенку 3 года

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласие второго родителя на выезд ребенка из РФ не требуется. Главное, чтобы он не подал заявление в территориальный орган ФМС о несогласии на выезд ребенка из РФ.

А вот требуется ли согласие второго родителя на въезд в другое государство — изучайте законодательство той страны, в которую хотите въехать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы можете получить разрешение суда на вывоз ребенка по месту вашего жительства. Его суд дает на год. Всего доброго! Не забудьте оценить консультацию.