25 апреля 2013 г я... - Москва - вопрос №649095

25 апреля 2013 г. я поставил машину в ООО «Авторай» (г.Красногорск) для ремонта АКПП. 6 мая мне позвонили сказав, что машина готова, и я могу её забрать. Подписав бумагу, что не имею претензий к качеству работы и деталям, без которой, по словам мастера я не мог забрать свой автомобиль, я выехал из салона, но уже через 2 часа вернулся обратно.Коробка издавала нехарактерные для неё звуки и работала ещё хуже чем раньше. Связавший с мастером, я объяснил ему ситуацию. Мне пообещали, что всё переделают в кратчайшие сроки. На протяжении месяца, я пытался забрать машину и узнать хоть что-нибудь внятное о её судьбе. Каждый раз мне отвечали: «Ждём запчасти», или же ссылались на неисправность других запчастей. В счёте на 80 тыс., который выставил мне автосервис были прописаны новые запчасти, в том числе и гидротрансформатор, но 29 числа мне позвонили сказав, что я должен доплатить ещё 7 тысяч за ремонт всё того же гидратрансформатора. У меня есть все основания полагать, что вместо новых запчастей, мне установили в лучшем случае б/у, в худшем — оставили мои старые. Я отказался доплачивать еще 7 тыс, на что представитель автосервиса ответил: «В таком случае забирайте машину, денег мы Вас возвращать не собираемся.» Подскажите пожалуйста, как в этой ситуации поступить и с чего начать. Отдав последние 80 тыс. за ремонт, я не могу позволить себе нанять адвоката. Может ли тот факт, что я подписал бумагу лишить меня права на получения компенсации?

Ответы

Здравствуйте. У меня сейчас идет подобный судебный процесс, но по РКПП. Вам не нужно было идти на поводу СТО и платить им средства. Сразу делать экспертизу, отправлять претензию и обращаться в суд. Сейчас после того, как они проводили работы, будет очень сложно доказать их вину, к сожалению. Можете сделать экспертизу (автотехническую) на предмет, стоят ли новые автозапчасти на Вашем автомобиле. И в дальнейшем обращаться в суд.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!