Танцы! Не противоречат ли закону? - вопрос №649100

Здравствуйте!

Противоречит ли закону следующее. На улице или в помещениях собираются люди и под громкую музыку танцуют. Типа street-batle. Танцуют за деньги. Кто победил, того и деньги. Не является ли это хулиганством? Или еще чем-нибудь? Нужны ли разрешения? Не является ли это праздником там или еще чем?

Если человек это организовывает и забирает часть денег, то это считается предпринимательством? Какой виддеятельности?

Буду весьма благодарен!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день. Нет, не считается, это можно отнести к обычному фестивалю танцев, они часто проовдятся с той целью, что бы привлечь как можно больше людей к здоровому образу жизни, что же в этом плохого? А то что собираются деньги, это покроет расходы, которые были затрачены организаторами мероприятия.