является ли это раженное в... - вопрос №649168

является ли это Выраженное в неприличной форме унижение достоинства личности то что мой знакомый в аське закинул мне файл чтобы я посмотрел где была порнуха самая сильная мазохисткая...?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Унижением чести и достоинства это считаться не будет. Так как оно должно быть выражено в неприличной форме, то есть нецензурная брань.

А вот распространением порнографических материалов в сети интернет да.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
....
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
...

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»);
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

В действиях вашего знакомого можно усмотреть при определённых обстоятельствах п. «б» ч. 3 ст. 242 Уголовного Кодекса России.

Оцениваем, не забываем…