Протокол судебного заседания по уголовному делу. - вопрос №649273

Судья предупредил участников судебного процесса, что выдаст им протокол (более 6 месяцев длится судебный процесс) судебного заседания после вынесения приговора суда. Правомерны ли его действия?

Лучший ответ по мнению автора

 В соответствии с ч.6 ст.259 УПК РФ Протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течении трех суток со дня окончания судебного заседания. Протокол в ХОДЕ судебного заседания может изготавливаться по частям, которые как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем. По ходатайству сторон им может быть предоставлена возможность ознакомиться с частями протокола по мере их изготовления. Если Вы заявляли такое ходатайство, то действия судьи не правомерны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если это было одно судебное заседание с перерывом, то да -протокол один и после окончания дела