Ссоры с любимым человеком - вопрос №649292

Помогите пожалуйста… Я встречаюсь с парнем полтора года, все было прекрасно, но месяца 2 назад его как будто подменили. Мы ругаемся каждый день, я уже морально истощена от этих ссор. Я не могу ни есть, ни спать, ни учиться. А он говорит что во всем виновата я и мои нервы. Я незнаю что делать в таких ситуациях. Ещё главная проблемав том что мы в разных городах

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нина, вы чётко называете время когда изменились отношения, наверное этому предшествовало событие, о котором вам может быть не известно. Но что — то произошло и отношения изменились. Спросите себя о своих чувствах к этому парню и осознайте свою позицию. Выйдете с ним на разговор о дальнейших отношениях и примите решения. В ваших ссорах участников, а значит и виновных двое. Возьмите ответственность за свои нервы на себя и управляйтесь с ними, а он пусть отвечает за свои слова. Договоритесь о дальнейших действиях и проясните ситуацию с городами. Если это временно, то как это пережить договоритесь, если по другому — то решение по ситуации и станет легче.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Нина!

Вы когда-нибудь задумывались, зачем люди ссорятся? Не почему, а зачем? Для ссоры, как минимум нужна причина. Это понятно. Это, как раз и есть ответ на вопрос «почему?». Причина может быть на поверхности, но может быть и довольно глубоко. Чаще всего ссора разгорается, когда возникает повод — т.е. то, что позволяет выплеснуть эмоции, которые уже накопились до критической массы и требуют выхода. С эмоциями всегда так. Их контролировать сложно, а порой и невозможно. Так вот. Ссоры дают возможность выплеснуть эмоции. Притом, конечно, негативные. Откуда же берутся негативные эмоции. Они же тоже должны иметь причины. Да, эти причины есть и их может быть множество. И найти их можно. Но в вашей ситуации важно понять, зачем вы ссоритесь. То есть важно понять, какую цель вы хотите достичь в  конце концов. Исходя из того, как вы описали своё состояние после ссор — инициатором является парнишка. Значит, он чего-то хочет, значит, у него есть какая-то цель, которую он пытется достичь, инициируя конфликт.

Расслабьтесь. Просто спросите у него прямым текстом: «Чего ты хочешь?» И выслушайте ответ. Опять же спокойно. Выслушайте ответ и обдумайте его тоже в состоянии покоя. Быть может, его ответ вам не понравится. Это вполне вероятно. Однако, вы решите для себя чего хотите вы и соотнесите своё решение с ответом парня и поразмышляйте ещё раз над всей вашей ситуацией. Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Нина! Трудно определить, почему Вы ругаетесь, но могу точно сказать, что Ваши отношения приблизились к критической точке. Большая проблема в том, что вы живете в разных городах. Говорят, что на расстояние любви не существует, может быть Вам стоит забыть этого парня. Начать встречаться, ходить на свидание в Вашем городе. Вы обязательно встретите человека, который влюбится в Вас по уши.

С  Уважением и Удачи Вам…