Нужен совет - вопрос №649485

Добрый день. Очень хочу услышать мнение других врачей. Около трех лет хожу по врачам по причине бесплодия. Мне говорят, что у меня не происходит овуляция. Фоликулы вызревают хорошие, но не овулируют. Меня стимулируют клостильбегитом, на 17 день колят прегнил и с 16 по 25 день принимаю дуфастон. Эту схему повторяем неоднократно (иногда без прегнила), но пока безрезультатно. Дуфастон рекомендуют питьвсе время. У меня ощущение закольцованого круга: не получается, но снова пробуем один и тот же способ забеременеть. Трубы проверяли, проходимые. Далее предлагают лапораскопию яичников и опять стимуляцию. В противном случае — ЭКО. Мне интересно, это единсвенный метод лечения? Я понимаю, что тяжело оценить ситуацию заочно, и все же прошу совета. Мне 35 лет, и беременности еще не было, руки опускаются...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! А пролактин сдавали?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если на этой схеме нет овуляции.Надо пробовать другую схему с другими препаратами.Схем(протоколов) множество.