Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Обращение с беременной! - вопрос №649508

Здравствуйте. Мы с женой ждём ребёнка. Она ходит в жен.консультацию, и как все сдавала анализы. После очередного похода туда, жена пришла вся в слезах! вся тресётся! Когда я расспросил её, вот что она мне рассказала: Врачи ей в лицо и с недовольствием спрашивают -«А почему это вы не сказали, что вы ВИЧ заражённая??? (этого быть не может так как мыуже 6лет вместе живём) Естественно у неё случился ШОК, слушать её не хотели чтобы перепроверить, сразу везде написали про ВИЧ(слава Богу что выкидаша не случилось). Я еле успокоил её, мы сдали анализы в платной клинике(HELIX), и там показало всё отрицательно! Вроде всё хорошо. Только за этот перенесённый шок мы хотим чтобы они ответили по закону!!! И ещё в обменной карте нужно всё исправлять! Вопрос: с чего начать? Куда обращаться?

Ответы

Для начала обратитесь в Комитет здравоохранения СПб по горячей линии, назовите № ЖК, назовите Ф.И.О. опишите ситуацию. этим Вы зафиксируете факт. Обменную карту не отдавайте. Это будет Вашим доказательством. Можно впоследствии взыскать моральный вред.