муж или любовник... - вопрос №649579

Zdravstvujte, pomogite pozhalujsta reshit problemu. Ja  menjshe goda nazad vishla zamuzh, kak mne kazalosj po ljubvi. Muzh polozhiteljnij 4elovek, krasivij, umnij, rabotjawij. Menja bezumno ljubit, ni v 4em ne otkazivaet, vot toljko odin u nego boljshoj nedostatok- revnost. Sna4ala ja pitalasj na eto ne obrawatj vnimanija, potom menja eto na4alo svodit s uma. Do zamuzhestva revnosti nikakoj ne projavljalosj, eslibi navernoe v takoj stepeni projavilasj bi, to ja navernoe ne vishla bi zamuzh. Vse u nas s muzhem xorosho bilo i ljuboj bila i strastj, no potom iz za beskone4noj revnosti i skandalov ja na4ala otdaljatsja. Ja nikogda emu ne izmenjala, i revnostj bila bez pri4ini. S muzhem mi poka zhivem v raznix stranax, tak kak ja u4usj, zakan4ivaju visshee medicinskoe obrazovanie, i vot ja polu4aju diplom 4erez mesjac i sobiralasj  srazu pereezhat k nemu. No poltora mesjaca nazad ja vstretila svoego bivshego molodogo 4eloveka, s kotorim nevidelasj 5 let. S nim mi rasstalisj iz za togo 4to vijasnilosj 4to on paraleljno ewe vstre4alsja s drugoj devushkoj, ja ushla, no on vse ravno pitalsja menja vernut, no v svjazi so mnogimi obstojateljstvami nashi puti s nim razoshlisj, on uexal v druguju stranu. S etim 4elovekom u menja bila samaja sumashshedshaja ljubovj v zhizni. Ja ego o4enj ljubila, menja tjanulo k nemu, nam bilo xorosho vmeste,  i otnoshenija  dlilisj 2 goda, no  vse taki on ko mne ne otnosilsja dostato4no serjozno, nashi otnoshenija s nim bili boljshe postroeni na veselom vremja priprovozhdenii nezheli na serjoznosti s semejnim uklonom. I ja vse eto ponimala, no ni4ego ne mogla s soboj podelat, ponimala, 4to mi s nim ne budem vmeste, menja mnogo 4to ne ustraivaet v nem, to4nee ja ne videla v nem serjoznogo postojannogo molodogo 4eloveka, da i ljubvi nastoljko siljnoj kak bila u menja. Nu vot mne vse taki udalosj togda razorvat s nim svjazj, i vrode vse bilo xorosho za eti 5 let. No kogda mi uvidelisj snova, 4uvstva prosto naxlinuli na nas, i mi ne smogli rasstatsja. Ponemaju 4to ljudi ne menjajutsja, no on vse taki izmenilsja, nu ili izmenilsja na nekotoroe vremja. Sej4as ja vizhu ot nego tu serjoznostj kotoraja bila mne nuzhna, on xo4et semju, detej, i imenno so mnoj, menja ne otpuskaet, provodit so mnoj vse svoe vremja, priznaetsja v ljubvi, stal otkrovennim, rasskazivaet vse 4to ja ni sproshu, a ranjshe i slova ne vitjanut bilo, uzhe ne govorju o priznanijax v ljubvi. Predlagaet mne zhit s nim, uexat zagranicu vmeste. Ne mogu ne skazat, 4to  nas o4enj siljno tjanet drug k drugu fizi4eski, mezhdu nami takaja strastj, akkoj nikogda v zhizni ne bilo i kazhetsja i ne budet. Mne xo4etsja brosit muzha, razvestisj  i bitj s nim. No umom ponemaju 4to tak neljzja, muzh moj stabiljnij, ljubit menja da i nikogda ja dumaju ne razljubit, podarki shikarnie delaet, odnim slovom vse delaet, a s bivshim molodim 4elovekom bezumnaja strastj, veseloe vremja provozhdenija, serjoznostj, kotoroj poka net nikakix dokazateljstv. i v bivshem molodom 4eloveka ja ne uverena, ponimaju 4to vsegda budu ego revnovat, nedoverjat, podozrevat. No  na dannij moment, muzha videt sovsem ne xo4etsja, ne xo4etsja ni celovat, ni obnimat, serdce i dusha rvetsja k bivshemu molodomu 4eloveku, razum v etot moment otklju4aetsja, xo4u brosit vse i bit s nim, no bojusj 4to s nim nikogda u menja ne budet stabiljnosti i uverennosti. Ewe menja ostanavlivaet to 4to, bojusj obidet muzha, tak kak on ko mne so vsej dushoj otnosilsja, mnogo v 4em pomog, a ja tak k nemu zadom povora4ivajusj, da i rodstvenniki vse na menja opol4atsja, esli  broshu muzha, tak kak znajut kakoj on xoroshij 4elovek. Ja uzhasno zaputalasj, ne znaju 4to mne delat, ne znaju kak mne zastavit sebja zhit s muzhem i zabit  bivshego, serdce kazhetsja razorvetsja, xo4etsja ujti k bivshemu, no togda serdce razorvetsja ot togo 4to  tak ploxo oboshlasj  s ljubjawim muzhem, kotorogo kak mne kazalosj ja tozhe ljubila. Pomogite pozhalujsta, dajte sovet.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемая Аноним!
 Вначале, маленькая ремарка — люди меняются! По крайней мере взрослеют, а значит и меняют приоритеты и ценности (по крайней мере в норме). Судя по тому, что Вы учитесь, Вы и Ваш молодой человек еще достаточно молоды. А 5 лет, которые вы не виделись, большой срок, что бы захотеть семью и стабильные отношения. Это по поводу изменений в вашем бывшем молодом человеке.
Теперь о «любовном треугольнике» — здесь все сложнее. Я вижу борьбу влечения, страсти и разума. Кто победит? Выбирать Вам! Один путь яркий, но не предсказуемый, второй более «тусклый», но относительно стабильный. Решить каким путем идти можите только Вы.
Со своей стороны могу предложить только помощь в выборе пути. Если Вы в ней нуждаетесь — обращайтесь в чат.

С уважением, И.В.