Здравствуйте!Я покупаю земельный участок с... - вопрос №649595

Здравствуйте! Я покупаю земельный участок с домом через агенство! Юрист этого агенства предложил отдать деньги хозяйке вместо помещения их в ячейку, она в свою очередь сразу отдает мне ключи и право пользоваться имуществом, при этом написать расписку о проведении данной операции. чтобы неждать оформления документов на меня. Стоит ли мне согласиться с данным предложением и чем я рискую? Спасибо!

Ответы

До регистрации перехода права собственности, деньги не должны оказаться у продавца. Если сделка не пройдет, можете остаться без земли и без денег. А вообще нужно изучить договор купли продажи