Два молодых человека в состоянии... - Москва - вопрос №649767

Два молодых человека в состоянии алкогольного опьянения угнали автомобиль и повредили его. Свою вину полностью признают. Имеют положительные характеристики. Потерпевшему полностью возмещен ущерб. 1. Возможно ли закрыть дело за примирением сторон на стадии расследования и как это выполнить? 2. Какое наказание ожидает молодых людей в случае отказа следователя закрыть дело?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 К сожелению прекращение у/д в связи с примерение сторон  не возможно т.к деяние квалифицированно по п«а» ч.2 ст 166 УК РФ максимальное наказание по этой статье до 7 лет лишения свободы, следовательно данное преступление не относится к преступлением средней тяжести и прекращение его в порядке ст. 76 УК РФ не возможно. При такой позиции обвиняемых возможно наказание не связанное с лишением свободы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

прекращение дела возможно, обращайтесь в чат за разъяснениями, удачи