Здравствуйте, помогите пожалуйста советом Моя... - вопрос №649802

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моя семья хочет ехать на море с маленьким ребенком, моим племянником, на машине. Наверное, вы представляете, что это за кошмар сутки в машине с маленьким трехлетним ребенком. Тем более, у меня есть свои планы, это время я хотела провести со своим молодым человеком, пожить с ним. Но сестра не понимает меня, обижается и говорит, что ясильно завишу от своего парня, хотя истинная причина моего нежелания ехать вовсе не в нем. В силу своего характера, я не могу сказать ей об этом, потому что она обидится еще сильнее, чего я не хочу. Но ехать не хочу просто до ужаса, если можно так сказать. Что мне делать? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

01.06.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Катя, обижаться или нет — это выбор вашей сестры, а не ваш. Ваш выбор заключается в том, следовать ли своим желаниям или нет. Прожить жизнь, никого не обидев, все равно не получится. Ведь, повторю, это зависит не от вас.

Все, что в ваших силах, это сказать сестре что-то в стиле: «я очень не хочу тебя обидеть; даже боюсь; ты ведь знаешь, что для меня отстоять свое мнение — это подвиг. Пожалуйста, постарайся меня понять и поддержать сейчас, и, пожалуйста, не обижайся, я тебя очень люблю» .

Если это поможет — хорошо. Ну а нет — по крайней мере вы сделаете и скажете то, что посчитали правильным 

01.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы

Дмитрий

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store