Пермский край

Сокращение в организации - вопрос №649804

В организации, где я работаю, сейчас идет сокращение. Я подписал уведомление о сокращении и мне предоставили список вакансии. Из этого списка я выбрал вакансию и оповестил об этом отдел кадров. Через неделю мне перезвонили и попросили написать отказную от этой вакансии, пояснив, что эта вакансия занята, но, после долгого разговора, девушка из отдела кадров мне задала вопрос, готов ли яприити на собеседование, где, как она мне сказала, что я буду тратить свое время и время начальника отдела, где я выбрал вакансию. И что меня могут принять на эту вакансию, но тут же с нее сократить. Что делать в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Любое сокращение чревато для работодателя выплатой выходных пособий. Если Вам их не выплачивают, обратитесь в трудовую инспекцию и Прокуратуру.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!