Безответное чувства - вопрос №649813

Добрый день уважаемый эксперты! У меня безответное чувство, ситуация такая: работаю в компании, коллектив молодой, позитивный.Мне нравиться  колеега с которым работаю больше года, но от него нет ответа, что только не делала все усилия были напрастны.Ко мне он доброжелательно шутит, угощает сладостями, так с ним хорошо, даже чувство к ниму появились, до романа не дошло дело. Тут узнаю, что унего есть девушка (скорее всего в будущем будет жена)конечно очень растроенна. ЕЕ видела впечатление произвела не очень так как было с ее стороны много наиграности и не искренность чувств к ниму(выстовляля на паказ их взаимотношения).Колеге на мекнула, но он не поверил. (это его выбор ). Подскажите пожалуйста, что же делать с моим чувством? просто не оброщать внимание и оставить все как есть или все же рассказать ему о своих чувствах? у меня сомнения рассказывать или не рассказывать о своих чувствах ему...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Даша, скажу вам несколько психолого-жизненных аксиом.

Первая аксиома. Никогда не вмешивайтесь в отношения двоих и разрушайте их. Поставьте себя на место этой девушки, уверена -вам бы не понравилось.

Вторая аксиома. Все деяния возвращаются к нам — «принцип бумеранга». Только в ответ бьет тогда, когда вы это не ожидаете и в разы сильнее и больнее.

Третья аксиома. Любовь бывает настоящей тогда, когда вы любите и любят вас. Любовь объединяет людей, а не работа. На работе случаются служебные интрижки и короткие, ни к чему не обязывающие, романчики-романы.

Даша, не стоит рассказывать коллеге о своих чувствах. Можете поставить себя в неловкое положение. Вам лучше все рассказать специалисту. и уж поверьте, совсем скоро вы встретитесь с вашей настоящей любовью.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дар!

Иногда чрезмерное желание привлечь к себе внимание, играет злую шутку, не приближая к цели, а наоборот удаляя от неё, возможно Ваше "что только не делала все усилия были напрастны" и оказало такое влияние на формирование у МЧ шутливо-доброжелательного отношения к Вам, вместо желания отнестись серьезно и внимательно к такой красавице как Вы. Подумайте над этим и если захотите разобраться в сложившейся ситуации, обращайтесь, буду рада Вам помочь и разобраться в неё, и, по возможности, изменить её, ведь девушка пока лишь кандидатка в супруги… Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Дар!

Думайте не о его девушке, а о том как завоевать, (а может даже и отвоевать)его внимание. Включите все свое обаяние и ненавязчиво, творчески «завораживайте»  молодого человека. Успехов вам!

Дар, как вы думаете, вы будете себя чувствовать себя с ним в одном коллективе, если он отвергнет вас? Если это вызвает у вас дискомфорт, то открываться пока не следует. Есть много других способов привлечь внимание мужчины к себе, в зависимости от его психотипа. Можно также идти от обратного — предложить ему то, что является для него дифицитом в отношениях с его девушкой, но для этого его надо приблизить к себе и развести на откровенность. Попробуйте для начала подружиться с ним, сблизиться, тогда вам будет легче выбирать. Если возникнут сложности — обращайтесь, помогу.