Здравствуйте, Уважаемые Эксперты!!

Пару дней назад попала в ДТП, ехала по левой полосе и справа (возможно с парковки) резко выехала машина, без сигнала поворота и габаритных огней, столкновения избежать не удалось. У меня поврежения справа(капот, фара крыло, бампер, решотка, гос номер+ внутренние повреждения), у второго водителя слева бампер и задний поворотник...

при этом второй водитель в ГАИ утверждал что в этот моментсовершал разворот со встречной полосы в мой ряд, и я его не пропустила...

в извещении о ДТП он нарисовал совершенно другую схему… что он совершал разворот стоя в моем ряду… тобишь хотел развернуться и поехать в обратную сторону...

Помогите пожалуйста оценить шансы признания виновной меня или второго водителя???

И у меня и у второго водителя есть свидетели (его настаивают на том что все было как он говорит, мои соответственно на моей стороне)… видеорегистратора нет...

Ответы

Здравствуйте. Сотрудники ДПС (или аварийный комиссар) должны были сделать замеры. В соответствии с ними и будут сделаны выводы о виновности.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Обычно, в подобных случаях, ГИБДД прекращают производство по делу об административном правонарушении в виду отсутствия в действиях водителей состава административного правонаршения, а так же не указывают кто и какие пункты ПДД нарушил.Тогда, чтобы решить вопрос о возмещении ущерба и виновности, необходимо будет обращаться в суд.