Здравствуйте Ситуация выглядит следующим образом... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №650018

Здравствуйте Ситуация выглядит следующим образом. Я обратился в организацию для написания научной работы, условия договора были нарушены не один раз, в итоге мне сделали работу ненадлежащего качества, была проведена экспертиза по результатам которой мне сообщили, что могут вернуть денежные средства при наличии договора, но я не могу найти договор был переезд много вещей и каким-то образом кажется я потерял его,без наличия договора мне не хотят возвращать деньги. Скажите кто прав в данной ситуации



Дополнение автора от 02.06.13 13:02:02

Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Я хочу уточнить по поводу переписки с данной организацией, у меня имеется очень длинная история сообщений, аккаунт на их сайте на котором написана чёрным по-белому уплаченная мною сумма и в истории сообщений есть ответ от «них», что мы не можем выполнить вашу работу, провели экспертизу, сказали, что могут вернуть деньги, но при наличии договора и квитанции, утеряна квитанция первая и сам договор, так как она была прикреплена к нему, имеется только копия заявления, которое я писал на возврат денежных средств и вторая квитанция на половину суммы.

Вы сказали, что нужна переписка где должно быть подтверждение того, что они взяли деньги и выполнинили работу ненадлежащим образом.

Могу ли я прикрепить скриншоты, чтобы вы могли оценить их? Будет ли мне достаточно этого или нет.

Спасибо.

Ответы

 Если деньги уплачены, а работа не выполнена, деньги обязаны вернуть. Потеряли договор бывает. Судебные дела теряют и ничего восстанавливают. У Вас на руках должен быть документ подтверждающий оплату. Начните переписку цель которой подтвердить договорные отношения и получить доказательство того, что организация признает, что их не выполнила. С этим можно и в суд, а суд обяжет представить договор. Может быть и так вернут, без суда.

01.06.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store