Здравствуйте Ситуация выглядит следующим образом... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №650018

Здравствуйте Ситуация выглядит следующим образом. Я обратился в организацию для написания научной работы, условия договора были нарушены не один раз, в итоге мне сделали работу ненадлежащего качества, была проведена экспертиза по результатам которой мне сообщили, что могут вернуть денежные средства при наличии договора, но я не могу найти договор был переезд много вещей и каким-то образом кажется я потерял его,без наличия договора мне не хотят возвращать деньги. Скажите кто прав в данной ситуации

Дополнение автора от 02.06.13 13:02:02

Здравствуйте!

Спасибо за ответ. Я хочу уточнить по поводу переписки с данной организацией, у меня имеется очень длинная история сообщений, аккаунт на их сайте на котором написана чёрным по-белому уплаченная мною сумма и в истории сообщений есть ответ от «них», что мы не можем выполнить вашу работу, провели экспертизу, сказали, что могут вернуть деньги, но при наличии договора и квитанции, утеряна квитанция первая и сам договор, так как она была прикреплена к нему, имеется только копия заявления, которое я писал на возврат денежных средств и вторая квитанция на половину суммы.

Вы сказали, что нужна переписка где должно быть подтверждение того, что они взяли деньги и выполнинили работу ненадлежащим образом.

Могу ли я прикрепить скриншоты, чтобы вы могли оценить их? Будет ли мне достаточно этого или нет.

Спасибо.

Ответы

 Если деньги уплачены, а работа не выполнена, деньги обязаны вернуть. Потеряли договор бывает. Судебные дела теряют и ничего восстанавливают. У Вас на руках должен быть документ подтверждающий оплату. Начните переписку цель которой подтвердить договорные отношения и получить доказательство того, что организация признает, что их не выполнила. С этим можно и в суд, а суд обяжет представить договор. Может быть и так вернут, без суда.