Безответно влюбилась в друга - вопрос №650035

Пишу сюда, просто потому что не вижу выхода из этой ситуации… Надеюсь на помощь.
С моим другом мы 11 лет проучились в одном классе, но общаться в одной компании начали не так давно — около 8-9 месяцев назад. За такой короткий срок мы довольно хорошо сблизились. Лично для меня он стал родным и близким человеком. Да и он хорошо ко мнеотносится: говорит, что любит, как подругу, что я для него самая близкая среди его друзей.

Первое время я относилась к нему только как к другу, но спустя 4 месяца нашей дружбы меня будто переклинило. Я влюбилась в него, разглядела в нем не только приятеля, но и красивого парня, хорошего и интересного человека. Надеялась, что пройдет, но чем больше проходит времени, тем сильнее я люблю его.

Я долго молчала и не признавалась ему — боялась разрушить нашу дружбу, но он начал обо всем догадываться и как-то спросил меня напрямую, нравится ли он мне. Я ответила:«Нет», снова струсила. Просто не вижу смысла, знаю, что вместе нам не быть. Он тоже влюблен, и тоже, как я, безответно. И моему ответу тогда он не поверил, хоть и промолчал, но зато позже несколько раз за тот вечер повторил с извиняющимся и виноватым видом:«Я не виноват, что мне нравится другая..»

С однйо стороны, я счастлива общаться с ним, быть рядом с ним, счастлива, когда он беспокоится обо мне, когда обнимает меня. С другой стороны, иногда находиться рядом с ним просто невыносимо — хочется плакать из-за того, что мне никогда не быть с ним больше, чем просто друзья. Я устала мучаться, каждый раз выслушивая его страдания из-за неразделенной любви. Мне плохо из-за того, что он любит другую, плохо из-за того, что больно ему. В то же время, я ценю то, что он доверяет мне свои чувства, и переживаю, когда он подолгу не пишет мне.  Я совершенно запутана и измучена. Из-за него у меня не получается строить свою личную жизнь. Я хожу на свидания в надежде, что другим парням удастся затмить его в моих глазах, но после первой же встречи понимаю, что они во всем ему проигрывают и вызывают у меня лишь чувство отвращения. Я уже и не знаю что делать. Заранее скажу, что бросить его не смогу, потому что дорожу им как другом и не могу без него..

Надеюсь вы сможете помочь. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Сердцу, как говориться не прикажешь. Существует простая, но эффективная техника «Поставь себя на на место другого и спроси себя, как бы поступила я», тогда намного лучше понять другого человека." -«Время -лучший доктор»,«НАсильно мил не будешь»- как говориться в пословицах… ПОстарайтесь принять ситуацию, как она есть и отпустить его, остаться друзьями. ПОка Вы его " НЕ отпустите", то с другими ничего не получиться. Сейчас поиск других мужчин результата не даст, так как Ваше сердце занято. главное еще не сделать ошибки " НАчать встречаться с другим не по любви, а  из за того, что так надо" Будет еще хуже. Так же будет плохо, если Ваш друг будет с Вами, жениться на Вас не полюбви, а из жалости. Удачи Вам и мудрости!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Пока в вашем сердце место занято, никто не сможет появиться…

Поэтому решать Вам либо страдать, либо сохранив светлые воспоминания… закрыть эту страницу безответной любви для Вас и дружбы для него...

Возможно закрыв, попрощавшись с НИМ  как с другом… Вы откроете новую страницу… Страницу Любви… возможно даже с этим же человеком… вот только на другом уровне… и это будет уже совсем другая история… автором которой будет счастливая Настя!!!

Удачи!