Здравствуйте! Мне нужна помощь психолога,... - вопрос №650089

Здравствуйте! Мне нужна помощь психолога, так как я уже не в состоянии справиться самой. Меня зовут Виктория, мне 25 лет, замужем, есть ребёнок, сын Егорушка ему 2 года и 4 мес. Моя проблема заключается в том, что я очень часто срываюсь на ребёнке, постоянно на него ору, не могу себя контролировать. Сегодня даже соседка заходила, и спрашивала, почему я постояннокричу на ребёнка, ужас… Мальчик он очень активный, с характером. Мне уже не хочется выходить с ним на улицу, так он часто закатывает истерики, падает на землю, я не знаю как мне его успокоить, отвлечь, мне стыдно… Я постоянно раздраженная, успокоительные мне не помогают. Муж работает много, очень любит играть в игрушки в интернете, от него помощи особо нет, только когда закатаю истерику… Родители, т.е. бабушки с дедушками берут Егорушку очень редко на 1-2 часа, понимаю, что рожала не для них а для себя, но… Егорушка, ребёнок долгожданный, желанный и любимый… Хочу быть хорошей мамой, научиться контролировать свои эмоции и наслаждаться материнством на полную. Буду очень благодарна за помощь, советы. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Я очень хорошо Вас понимаю и не самом деле исходя из Вашего письма могу предположить гиперактивность ...

с таким диагнозом сечас почти каждый второй ребенок… и причин такому явлению множество...

Первое, что необходимо сделать это пройти обследование ЭЭГ и обратиться к невропатологу… скорее всего будут назначено длительное медикоментозное лечение которое в обязательном порядке следует провести!!!

В свою очередь меняете подход к ребенку с точностью до наоборот!!!

Понимая, что до школы осталось не так много времени… там проблема еще больше усугубится… если Вы будете бездействовать...

На самом деле такие дети уникальны и требуют к себе особого подхода они любознательны...

 Важно не сломать эту лидерскую направленность!!!

Терпения Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, то, что с Вами происходит — это перенос эмоций с субъекта, которому они предназначаются, но по каким-то причинам Вы не можете их ему показать, на Вашего ребенка. И ребенок — вот так на них реагирует.

Если хотите изменить ситуацию и настроены работать с психологом — пишите мне в чат.

 С уважением, Анна.

Здравствуйте.
Прочтите книгу Элизабет Пентли «Дисциплина без наказаний и крика».
Она поможет Вам)

Здравствуйте, Виктория. Молодой маме очень тяжело, сочувствую. Большинство мужей этого просто не понимают. Чтобы понять надо почувствовать. Поэтому договариваетесь с мужем о том, что 1-2 раза в неделю ВЫ уходите из дома на шопинг, на прогулку в лес и, с подругами и тд, естественно без ребенка. С ребенком в это время будет муж. И после работы Вам тоже надо отдохнуть, поэтому договоритесь о часе или больше времени каждый день. Потому что не только мужу надо отдохнуть после работы, но и Вам тоже....

А что касается сына, то он копирует Вас: Вы устраиваете истерики чтобы получить свое, и он тоже… Поэтому Вам надо научиться получать то, что Вам хочется, не прибегая к истерикам… Тогда Вы сможете научить этому и сына....)

Здравствуйте, Виктория!

Вам необходимо освободиться от скрытой агрессии, которая не имеет никакого отношения к Вашему сынульке Егорушке, но при этом травмирует именно его. Контролировать эмоции не получится, с ними следует разобраться основательно и серьезно, не стройте иллюзий, что силой воли, Вы научитесь себя сдерживать, это самообман и он опасен как для Егорки, для Вашей семьи, так и лично для Вас. Вам необходима профессиональная помощь психолога. Удачи. Ирина.

Ув Виктория, ваш крик на ребенка вредит вам, вызывая чувство вины и чувство несовершенстваа.Но более всего ребенку, который не должен бояться матери.крик сделает ребенка непослушным и сформирует психопатические черты характера.В будущем вам будет трудно общаться с сыном.Если сын закатывает истерики, то нужно узнать у детского психиатра.не нужен ли ребенку препарат улучшающий мозговое кровобращение. И учитывать, что истерики происходят чаще у детей, родители которых стесняются этих проявлений.зависимы от мнения соседей. Дети видят эту слабость и используют для получения желаемого.Но крики и уговоры в этих случаях не помогают, у детей работает «первичный процесс»-получить удовольствие любой ценой. Это особенности детской психики.Вы можете не обращать внимание ни на орущего сынулю, ни на соседей. тогда вам удастя овладеть поведением ребенка.