Уважаемые психологи, как вы считаете,... - вопрос №650144

Уважаемые психологи, как вы считаете, нужно ли на работе начальнику говорить «НЕТ» если он просит занятся работой которой не хочешь заниматься сам, что бы не создавать в нутри себя напряжение и апатию к работе? (при всём что мне сложно отказывать начальству)

Лучший ответ по мнению автора

Александр, говорить «Нет» так же как и «Да» говорить нужно тогда когда вы так хотите, вне связи с тем с кем вы взаимодействуете. Другое дело как это делать. Есть методика «Мягкое НЕТ». Хороший способ для начальника на работе.

Хорошо что вы понимаете свою особенность в области «отказа начальству».  Тогда это личностный рост для вас — владеть собой при разговоре с начальством.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Александр, смотря по обстоятельствам.иногда можно отказать, если нет возможности выполнить.Но лучше согласиться.если хотите дальше работать на этой должности.

Здравствуйте, Александа. Сказать НЕТ, это большое исскуство. Надо смотреть по ситуации и еще провести анализ насколько Вы ценны для начальника, смогут ли Вам найти быстро замену, если Вы начнете дикотватьсвои условия. Прежде чем сделать определенный шаг надо хорошо подумать.Удачи Вам!!!