Каким образом получить авторское право... - Москва - вопрос №650368

Каким образом получить авторское право на контент (изображение в частности) Написано что не требуется, но если завтра у меня его не легально скопируют как я буду доказывать что оно мое.
(И изначально как официяально получить значок «копирайт» на изображение что бы его не пытались копирывать, будучи предупрежденными о уголовной ответствености.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, самый элементарный способ «подстелить соломки» в этом вопросе — это отправить то, что Вы хотите защитить (если изображание — разумеется, распечатав его), самому себе (в свой адрес) по почте России и хранить конверт не распечатывая. Почтовый штемпель подтвердит дату в случае спора. Само содержание конверта — Вашу «причастность» к созданию объекта. Это простейший и малозатратный вариант депонирования. В то же время, в сети есть сервис, который занимается депонированием объектов авторского права, подписанных электронной подписью автора. К сожалению, согласно регламентам консультирования, прямую ссылку дать не имею права. Поищите в поисковиках. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе время суток, Дмитрий! Авторское право возникет с момента обнародования произведения. Доказывается лишь момент обнародования произведения и поэтому стоит побеспокоиться лишь о собирании доказательств момента возникновения Вашего права. Вы можете обратится к нотариусу и пропросить зафиксировать контент, либо задепонировать его в организациях, которые вправе осуществлять такую деятельность. С уважением, Ольга!